Премия Рунета-2020
Оренбург
+16°
Boom metrics
Спорт26 сентября 2022 6:21

«Оренбург» - «Динамо» 28 сентября 2022 года. Прогноз на матч 3 тура пути РПЛ Кубка России

28 сентября ФК «Оренбург» сойдется с московским «Динамо» в Кубке России
Оренбуржцам предстоит непростой матч со статусным соперником

Оренбуржцам предстоит непростой матч со статусным соперником

Фото: c cайта ФК "Оренбург".

Прогноз на матч: победа «Динамо» со счетом 0:2. «Оренбургу» вновь предстоит непростой кубковый забег. На сей раз ему предстоит сойтись с бронзовым призером РПЛ 2021/2022 – столичным «Динамо». Оппонент, по меркам всех предыдущих, не самый неудобный для подопечных Марцела Лички. Во многом благодаря своему неагрессивному стилю игры. Плюс ко всему фактор домашнего поля. Получится ли у хозяев одержать первую в сезоне победу над рейтинговым соперником или нет – постараемся разобраться.

В последних играх оренбуржцы заметно преобразились и стали меньше лезть на рожон. Эта тактика позволила показать неплохую по качеству встречу с «Ростовом» и победу над нижегородским «Пари НН». Причем с последними газовики разобрались без особого труда. Вопросы остаются лишь к реализации. Которые в нескольких встречах, например, с «Краснодаром» и «Ростовом» (В РПЛ) сыграли ключевую роль. А московский клуб явно не тот соперник, который простит проблемы с меткостью. Другой вопрос хватит ли сил кубкового состава на то, чтобы не доводить игру до пенальти.

В этом сезоне, справедливости ради, «Динамо» не славится особой результативностью – всего 16 мячей за 10 туров. В таблице уже есть семь команд с таким же или большим числом забиты голов. Причем не все они выше в таблице. Тем не менее, победы над статусными оппонентами у столичного коллектива есть – 1:0 над «Спартаком», 2:0 с «Крыльями Советов». И удивлять команда может. По крайней мере даже в нынешних, не самых лучших кондициях, она выглядит куда лучше пылящего около стыковой зоны «Локомотива». А ему удалось разгромить «Оренбург» со счетом 5:1.

Хозяевам площадки надо обтесаться под свой же новый стиль. И проверить его на ком-то статусном. Да и стоит ли напрягаться, когда через три дня в Премьер-лиге сходиться с «Сочи». Сейчас прописка в элите для южноуральцев – задача более важная, нежели Кубок России. Тем более покушающихся на него сейчас предостаточно.

У букмекеров фаворит «Динамо» за 2,17. Мирный исход встречи оценивается в 3,58. Победа «Оренбурга» котируется за 3,42.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462