Кыргызстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Политика22 августа 2022 9:12

«Келечек»-«Будущее»: Кыргызстан принимает Молодежный форум СНГ и ЕАЭС

На него приглашены более 200 человек – от молодых дипломатов до студентов, молодых госслужащих и представителей креативной молодежи из стран ЕАЭС и СНГ.
Участники форума смогут встретиться с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Участники форума смогут встретиться с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

В Кыргызстане состоится Молодежный форум СНГ и ЕАЭС «Келечек» («Будущее»), приуроченный к заседанию Евразийского межправительственного совета. Он пройдет на побережье Иссык-Куля 25 и 26 августа 2022 года в Чолпон-Ате. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

В мероприятии примут участие более 200 делегатов – молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодежи, молодые дипломаты, студенты из стран ЕАЭС и СНГ.

«Цель форума – дальнейшее развитие сотрудничества государств-членов и популяризация идеи евразийской интеграции. Форум направлен на расширение взаимодействия молодежи, создание новых возможностей для реализации инициатив, общественной и профессиональной самореализации представителей молодого поколения», – отмечают в ЕЭК.

Главным мероприятием «Келечек» станет встреча с заместителями глав правительств стран ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Кроме того, в программу форума вошли тренинги и мастер-классы для молодых предпринимателей. Планируется ряд сессий по разным актуальным темам евразийской повестки:

• «Молодые лидеры СНГ и ЕАЭС. Перспективы формирования молодежного кадрового резерва»;

• «СНГ, ЕАЭС и Иран – парадигмы развития сотрудничества в Евразии»;

• «Международное молодежное сотрудничество в СНГ: перспективы для молодежи»;

• «Возможности экономической интеграции для молодежного предпринимательства СНГ и ЕАЭС»;

• «Роль венчурных инвесторов, бизнес-акселераторов и бизнес-ангелов в развитии молодежного предпринимательства в СНГ и ЕАЭС»;

• «Молодежь и инновации: навыки, профессии, инфраструктура для технологического рывка СНГ и ЕАЭС»;

• Креативные индустрии СНГ и ЕАЭС – драйверы развития экономики, точки роста молодежи;

• «Идеи, объединяющие евразийскую молодежь»;

• «Социально-гуманитарное измерение интеграции: перспективы общего научно-образовательного пространства СНГ».