Кыргызстан
+8°
Сегодня:
Спорт26 июня 2022 8:23

Кыргызстанки Айпери Медет кызы и Мээрим Жуманазарова стали чемпионками Азии по борьбе

Всего на Чемпионате Азии по борьбе U-23 кыргызстанки взяли восемь медалей.
За последние годы кыргызстанки становятся чемпионками по женской борьбе среди стран региона уже не в первый раз.

Женская сборная по борьбе Кыргызстана взяла восемь медалей на Чемпионате Азии по борьбе U-23. Республика, по данным UWW, благодаря спортсменкам заняла в командном зачете по этой дисциплине второе место, обойдя Казахстан и уступив Индии.

Чемпионками Азии стали Айпери Медет кызы (категория до 76 кг) и Мээрим Жуманазарова (категория до 68 кг).

Серебряные медали получили Нурзат Нуртаева (в категории до 72 кг), Бермет Нуридин кызы ( в категории до 62 кг) и Дильназ Сазанова (в категории до 60 кг).

Еще три кыргызские спортсменки завоевали бронзовые медали. Это Арууке Кадырбек кызы (в категории до 55 кг), Калмира Билимбекова (в категории до 57 кг) и Сезим Жуманазарова (в категории до 59 кг).