Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия15 июня 2021 6:28

При взрыве на заправке в Новосибирске пострадали трое кыргызстацев

Уроженцы Ошской области получили ожоги различной степени тяжести
Из-за ЧП на автозаправке над Новосибирском поднялось огромное облако пламени.

Из-за ЧП на автозаправке над Новосибирском поднялось огромное облако пламени.

Фото: Ксения ПОЛТОРАНИНА

Накануне вечером, 14 июня, в Новосибирске полыхнула автозаправочная станция. Целая череда взрывов на АЗС произошла в Октябрьском районе по адресу Гусинобродское шоссе из-за возгорания. Взрывная волна выбила окна в ближайших домах.

В результате ЧП пострадали более 30 человек. Пламя обожгло людей даже на расстоянии в десятки метров. В числе пострадавших оказались и трое уроженцев Ошской области, уточнили в Министерстве иностранных дел Кыргызстана.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, место происшествия находится вблизи района компактного проживания кыргызстанцев. Пострадавших с ожогами различной степени тяжести привезли в больницу.

Один из них, 53-летний уроженец города Кара-Суу Ошской области, получил 20% ожога поверхности тела. По словам медиков, его состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

20-летнего выходца Узгенского района после оказания помощи отпустили домой.

А третий мужчина получил 7% ожога поверхности тела. 33-летний уроженец Чон-Алайского района покинул место происшествия в шоковом состоянии, но позже сам связался с сотрудниками Генконсульства и был доставлен в больницу.

- Пожар и взрыв уничтожили кафе, которое арендовала кыргызстанка, а также пункт шиномонтажа, где работал гражданин Кыргызстана. Им удалось экстренно эвакуироваться, их жизнь вне опасности. У одного гражданина документы сгорели в огне. Генеральное консульство КР восстановит паспорт в сжатые сроки, - добавили в МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Люди с ожогами выстроились в очередь»: очевидцы рассказали о взрывах на заправке в Новосибирске [подробности]