Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Общество1 июня 2021 9:03

Жапаров – детям: Сделаем все возможное, чтобы у вас было счастливое детство и успешная взрослая жизнь

Президент встретился 1 июня с детьми из малообеспеченных семей
Президент поздравил детей с праздником.

Президент поздравил детей с праздником.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

В Международный день защиты детей, 1 июня, юные кыргызстанцы из малообеспеченных семей пришли на экскурсию в администрацию президента. Садыр Жапаров показал им свой кабинет и рассказал, как проходит рабочий день главы государства.

Своим гостям президент сообщил, что в структуре администрации президента специально создан институт уполномоченного по правам ребенка для усиления работ по социальной защите детей.

- Для нас важно обеспечить юному поколению счастливое детство, крепкое здоровье, всестороннее развитие. В вашем возрасте самое главное хорошо учиться и получать знания. Перед вами откроются все двери, потому что образованному человеку все под силу. Будущее в ваших руках, я уверен, что вы станете достойными гражданами страны. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы у вас было счастливое беззаботное детство и успешная взрослая жизнь, - сказал президент детям.

Ребята, приехавшие на встречу, рассказали главе государства о своих планах на летние каникулы, любимых школьных предметах и успеваемости. После теплой беседы Садыр Жапаров вручил им подарки.

ДОСЛОВНО

«Дети — наше богатство и будущее нашей страны, и ради них мы, взрослые, должны сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, доброту и внимание. Всесторонняя забота о подрастающем поколении, укрепление института семьи, семейных ценностей требуют настойчивости, мудрости, чуткости и терпения. Мы должны не только беречь и воспитывать детей, но и создавать правовые, социально-экономические условия для реализации их прав и законных интересов. Эти задачи являются одним из приоритетов государственной политики».

Из поздравительного обращения президента в День защиты детей, 1 июня.