Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Общество17 июля 2020 4:07

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 17 июля 2020: число заразившихся превысило 13 тысяч

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 17 июля
Медики продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией.

Медики продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией.

Фото: Андрей АБРАМОВ

По данным на утро 17 июля в Кыргызстане лабораторно выявлено 603 новых случая заражения коронавирусом. На 300 человек увеличилось число заболевших в Бишкеке. По-прежнему отмечается высокий рост заболеваемости в Чуйской области - там вирусной инфекцией заразились еще 82 кыргызстанца. В тройке антилидеров по количеству больных также южная столица - в Оше 67 заразившихся коронавирусом за сутки.

Общее число заболевших ковидом в стране за время пандемии достигло 13 101. 159 человек находятся в тяжелом состоянии, 21 - в реанимации.

С выздоровлением из больниц выписали еще 86 пациентов. По данным Минздрава, всего выздоровели 6 096 кыргызстанцев, включая тех, кто лечился в домашних условиях.

Растет статистика смертей. За сутки в стационарах умерли шесть пациентов с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19. В числе скончавшихся - Заслуженный врач Кыргызской Республики, замглавы Ошской межобластной больницы Темиркан Жарматова. Всего с момента вспышки инфекции жертвами вируса стали 173 кыргызстанца.

Число заболевших внебольничной пневмонией за сутки превысило 1050, 77 пациентов скончались. С марта количество случаев заболевания пневмонией составило 10 тыс. 682. За все время от этой болезни умерло 689 человек.

Статистические показатели на карте

Статистические показатели на карте

Фото: пресс-служба Минздрава Кыргызстана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Случаи ковида и внебольничной пневмонии объединили в одну статистику. Всего с марта в Кыргызстане зарегистрировали 23 783 случая заражения коронавирусом [ПОДРОБНОСТИ]