Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное15 мая 2020 5:09

В Бишкеке стартовал Международный дистанционный песенный конкурс «Я люблю тебя, Россия!»

Творческое состязание посвящено Дню России
Участвуйте в конкурсе, ведь карантин творчеству - не помеха!

Участвуйте в конкурсе, ведь карантин творчеству - не помеха!

Российский центр науки и культуры в Бишкеке и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной приглашают всех желающих принять участие в Открытом международном дистанционном песенном конкурсе «Я люблю тебя, Россия!».

Творческое состязание посвящено Дню России, который отмечается 12 июня и пройдет в рамках Перекрестного года России и Кыргызстана.

- Идея конкурса заключается в представлении России через песню. В состав жюри вошли известные исполнители и деятели культуры: Народная артистка России Надежда Крыгина, Заслуженный артист РФ Валерий Семин, Заслуженный артист Кыргызстана Владимир Тулин, обладательница звания «Национальное достояние России» Ирина Крутова. Председателем жюри стал директор и художественный руководитель ансамбля «Россия» им. Зыкиной, обладатель премии «Имперская культура» Дмитрий Дмитриенко, - рассказали о конкурсе в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане.

ВАЖНО!

Как стать участником конкурса

Чтобы принять участие в песенном конкурсе, нужно:

- выбрать песню (это может быть песня о России, известных россиянах, значимых событиях в истории России, о дружбе народов и др.);

- записать исполнение песни на видео (ролик должен быть в хорошем качестве);

- заполнить форму заявки на участие в конкурсе.

Заявки принимаются с 15 мая по 7 июня 2020 года включительно. Лауреатам конкурса вручат дипломы и памятные призы, а песни в их исполнении прозвучат в День России на онлайн-концерте.