Кыргызстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Общество15 мая 2020 4:22

В Кыргызстане от коронавируса скончались еще два человека

Число умерших достигло 14 человек
Оба пациента лежали в реанимации, но несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось.

Оба пациента лежали в реанимации, но несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За минувшие сутки в Кыргызстане от коронавируса скончались еще два пациента. Такие данные на пятничном брифинге в Доме правительства 15 мая озвучил замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Первая пациентка - 84-летняя женщина.

- Она долгое время болела. В апреле у нее обострились хронические болезни, пациентка несколько раз обращалась к медикам. Накануне она поступила в реанимацию с обострением болезней, дыхательной недостаточностью и с пневмонией. ПЦР-анализ на коронавирус подтвердился. Несмотря на оказанную помощь она скончалась, - рассказал замминистра здравоохранения.

Накануне женщину похоронили с соблюдением всех мер безопасности. В селе, где проживала кыргызстанка, работает эпидбригада: оценивает границы очага, проводит эпидемиологические мероприятия.

Второй 55-летний пациент скончался сегодня утром в Республиканской инфекционной больнице, где лечился с 28 апреля. Несмотря на усилия медиков, его состояние не улучшалось. В анамнезе также есть отягчающие хронические заболевания.

Таким образом на 15 мая в Кыргызстане от коронавируса умерли 14 человек.

Сегодня в тяжелом состоянии остаются 5 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, трое из них в реанимации. У 75 человек состояние средней тяжести.