Кыргызстан
+28°
Boom metrics
Сегодня:
Общество6 мая 2020 4:16

Число жертв коронавируса в Кыргызстане достигло 12 человек

В Бишкеке скончалась 67-летняя женщина с коронавирусной инфекцией
В Кыргызстане умер еще один пациент с диагнозом COVID-19.

В Кыргызстане умер еще один пациент с диагнозом COVID-19.

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Еще один случай летального исхода от коронавируса зарегистрирован в Кыргызстане. Минувшей ночью в Республиканской инфекционной больнице умерла 67-летняя пациентка.

- У женщины диагностировали двустороннюю пневмонию, синдром полиорганной недостаточности и отек головного мозга. Помимо этого она страдала циррозом печени с портальной гипертензией и экссудативным плевритом, - рассказал на брифинге в правительстве в среду, 6 мая, замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

Известно, что в феврале пациентка лечилась в Национальном центре фтизиатрии. В апреле находилась на лечении в Жайылской территориальной больнице. Она оказалась в числе контактировавших с заразившимися коронавирусом. После контакта через несколько дней состояние кыргызстанки резко ухудшилось - обострились хронические заболевания. В таком состоянии ее перевели в инфекционную больницу. Но, несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Общее число жертв коронавируса на 6 мая достигло 12 человек.