Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Общество13 августа 2020 5:17

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 13 августа 2020: число заразившихся превысило 41 тысячу

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 13 августа
Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в Кыргызстане.

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в Кыргызстане.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кыргызстане по данным на утро 13 августа зарегистрировано 310 новых случаев заражения коронавирусом (75) и внебольничной пневмонией (235), объединенных Минздравом республики в одну статистику. Всего с момента распространения вируса в стране число заразившихся достигло 41 069 человек. При этом, согласно официальной статистике, с выздоровлением выписаны 33 318 пациентов.

Об этом на брифинге в Доме правительства в четверг рассказал замминистра здравоохранения Мадамин Каратаев.

За минувшие сутки больше всего заболевших выявлено в Бишкеке - 99 человек. На втором месте - Иссык-Кульская область - 55 заразившихся. В Джалал-Абадской области зарегистрировали 54 новых случаев заражения коронавирусом. Меньше всего заболевших в Таласской (9) и в Нарынской (8) областях.

Число умерших от ковида и внебольничной пневмонии на утро 13 августа составило 3 человека. Всего с марта этого года скончались 1 487 пациентов с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19 и пневмонией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замминистра здравоохранения Башкирии Евгений Кустов: Мы видим положительную динамику по снижению в Кыргызстане заболеваемости COVID-19. Ситуация стабилизируется [ПОДРОБНОСТИ]