Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Общество24 марта 2020 7:00

Число зараженных COVID-19 в Кыргызстане достигло 42 человек

В их числе трое детей. Одному нет и года
Число зараженных коронавирусной инфекцией в Кыргызстане резко возросло.

Число зараженных коронавирусной инфекцией в Кыргызстане резко возросло.

Фото: Мария ЛЕНЦ

На 24 марта в Кыргызстане подтверждены 26 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего число зараженных достигло 42 человек. Об этом на заседании Республиканского штаба во вторник рассказал замминистра здравоохранения Толо Исаков.

Кроме того, госпитализированы еще четыре человека с предварительным положительным результатом. Сейчас проводится контрольное исследование. У 96 человек анализы с сомнительными реакциями - пока результаты отрицательные.

По словам замминистра здравоохранения, в числе госпитализированных трое детей, у которых подтвержден COVID-19. Одному ребенку нет и года, второму - шесть лет, третьему - 14.

Возраст остальных пациентов - от 16 до 86 лет.

Больные находятся в «инфекционке» Бишкека, Ошской межобластной клинической больнице, Ноокатской территориальной больнице, Джалал-Абадской клинической и Баткенской областной объединенной больнице. Всего госпитализировали 142 человека (68 мужчин, 74 женщины).

С 25 марта в Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, а также в трех районах республики, где выявлены случаи заражения, будет введен режим чрезвычайного положения. Он будет действовать до 15 апреля.