2020-02-21T17:34:52+03:00

Айсулуу Тыныбекова выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии по спортивной борьбе

Кыргызстанская спортсменка одержала победу над соперницей со счетом 11:0
Поделиться:
Гордость страны!Гордость страны!Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети
Изменить размер текста:

Борец вольного стиля Айсулуу Тыныбекова стала бронзовым призером чемпионата Азии по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Индии.

Кыргызстанка выступала в турнире в весовой категории до 62 кг. В первом поединке в 1/4 финала чемпионка мира по борьбе проиграла Юкако Каваи из Японии, которая вырвала победу буквально на последних секундах схватки.

Айсулуу уступила ей со счетом 1:6. Однако поскольку японка вырвалась в финал, это позволило Тыныбековой побороться за бронзу.

Во втором поединке против кыргызстанки на ковер вышла спортсменка из Индии Сонам Сонам. Эта встреча завершилась в пользу кыргызстанского борца. Тыныбекова поборола соперницу со счетом 11:0.

У Кыргызстана - бронза!

Ранее еще одна спортсменка из Кыргызстана Айпери Медет кызы завоевала на чемпионате Азии серебряную медаль. А в копилке отечественных борцов греко-римского стиля, также выступивших на этом турнире, два серебра и три бронзы.