Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
Общество20 января 2020 6:13

Жээнбеков: Реформы, направленные на развитие страны, будут продолжены

Президент вручил кыргызстанцам государственные награды
Президент поименно перечислил кыргызстанцев, внесших свой вклад в развитие страны.

Президент поименно перечислил кыргызстанцев, внесших свой вклад в развитие страны.

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сооронбай Жээнбеков в понедельник, 20 января, вручил государственные награды и присвоил высокие звания кыргызстанцам за вклад в развитие страны.

Указ о вручении госнаград был подписан в канун Нового года. В списке награжденных - более ста человек.

На церемонии награждения в госрезиденции «Ала-Арча» президент традиционно обратился к участникам мероприятия с речью.

- Благодаря тому, что в нашей стране много трудолюбивых и патриотичных соотечественников, Кыргызстан развивается, - сказал глава государства, подчеркнув, что впереди еще немало задач, требующих решения. - Реформы, направленные на развитие страны и улучшение условий жизни народа, будут продолжены. В приоритете - вопросы развития регионов, цифровизации страны, реализации судебно-правовой реформы и борьбы с коррупцией.

По словам президента, в этом году также будет уделено особое внимание поддержке детей.

- Только то общество, где уважают старость и проявляют заботу о детях, способно построить светлое будущее для своей страны, - заявил Жээнбеков, вместе с тем признав, что сегодня участились случаи насилия, остаются без заботы и попечения дети и старики. С учетом этого 2020-й объявлен Годом поддержки детей.

Поднятие экономики, улучшение условий жизни народа глава государства назвал ключевыми задачами, а сохранение единства и межнационального согласия - необходимым фактором для достижения успеха.

После вступительного слова президент поименно перечислил кыргызстанцев: педагогов, медиков, деятелей культуры, внесших свой вклад в развитие страны.

- Каждый из вас заслуживает того, чтобы отдельно отметить ваш труд и вклад. Продолжайте трудиться неустанно во благо нашего Кыргызстана! - резюмировал Сооронбай Жээнбеков.