Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Общество28 ноября 2019 6:18

Марлен Маматалиев: Когда сомневаешься как поступить - поступи справедливо

В одном из торгово-развлекательных центров Бишкека прошло мероприятие, посвященное работе одного из самых молодых и перспективных депутатов парламента
С 2007 по 2009 годы Марлен Маматалиев успешно трудился в тогдашнем Министерстве экономического развития и торговли.

С 2007 по 2009 годы Марлен Маматалиев успешно трудился в тогдашнем Министерстве экономического развития и торговли.

АПЛОДИСМЕНТЫ - ЗНАК УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ

Стоит отметить, что на встречу к одному из активных и инициативных депутатов приехало около тысячи человек, подавляющее большинство из которых составили представители молодого поколения.

В начале мероприятия Марлен Маматалиев вышел на сцену вместе с уже известной на всю страну ученицей 5-го класса бишкекской средней школы №87 Дурданой Салыковой.

Ранее, 20 ноября, депутаты в Белом доме встретились со школьниками в честь Всемирного дня ребенка и 30-летия Конвенции ООН о правах ребенка. Дурдана Салыкова выступила с речью на парламентских слушаниях. В частности, она рассказала, что более 2,5 тысяч учеников в школе №87 обслуживает только одна медсестра, а она в свою очередь берет деньги за уколы. Некоторые из присутствующих засмеялись и начали аплодировать девочке. Такие эмоции смутили Дурдану, она прервала выступление и не смогла продолжать свою речь, вытирая слезы.

Выйдя на сцену, парламентарий отметил, что хотел бы, чтоб маленькая девочка услышала аплодисменты в свой адрес как знак уважения и восхищения. И на фоне громких аплодисментов Маматалиев торжественно вручил Дурдане планшет, который пригодится ей в учебе. Также не остались в стороне ее брат и сестра - депутат передал им ценные подарки.

Он рассказал, что восхищен тем, как она осмелилась в столь юном возрасте на всю страну поднять актуальные для Кыргызстана вопросы коррупции. Он дал школьнице напутствие продолжать в том же духе - высказывать свое мнение и предложения несмотря ни на что.

Маматалиев вручил Дурдане планшет, а ее брату и сестре ценные подарки.

Маматалиев вручил Дурдане планшет, а ее брату и сестре ценные подарки.

ЗНАНИЕ ИСТОРИИ СВОЕГО НАРОДА - УВЕРЕННОСТЬ В СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ

В рамках мероприятия Марлен Маматалиев поделился с молодежью историей своего успеха - в подробностях рассказал о том, как развивалась его профессиональная деятельность. Также депутат не обошел стороной тему спорта и особо подчеркнул достижения отечественных спортсменов на международной арене. Напомним, Маматалиев является кандидатом в мастера спорта по самбо.

Нардеп призвал молодежь неустанно заниматься самообразованием, не бояться трудностей и упорно идти к намеченной цели. Кроме того, политик рассказал зрителям о своих планах и мечтах, честно ответил на все вопросы участников, включая самые каверзные.

А в конце вечера Марлен Маматалиев провел оригинальные авторские онлайн-конкурсы на знание истории Кыргызстана. Он признался, что все конкурсные вопросы готовил самостоятельно.

В свою очередь один из победителей конкурса после мероприятия отметил, что «вопросы, конечно, были сложными. Но я считаю, что молодежь должна знать все об истории своей страны», - поделился он.

Позже в социальных сетях парламентарий написал, что активное участие молодежи очень порадовало его, а «глубокие знания молодого поколения истории своего народа укрепили уверенность в светлом будущем».

В итоге все 8 победителей получили из рук депутата букридеры, ноутбуки и айфон последней модели. А главный приз достался студентке 4-го курса Кыргызского государственного юридического университета (КГЮА). Она выиграла грант на оплату годового обучения в своем вузе.

В завершении мероприятия депутат озвучил свой жизненный лозунг, согласно которому он живет: «Когда сомневаешься как поступить - поступи справедливо».

Победительница главного конкурса выиграла грант на оплату годового обучения в своем вузе.

Победительница главного конкурса выиграла грант на оплату годового обучения в своем вузе.