Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия9 октября 2019 19:09

«Он оборонялся»: в Бишкеке глава отдела по борьбе с оргпреступностью выстрелил в водителя

Пострадавший обратился с ранением руки в четвертую горбольницу
В ГУВД считают, что милиционер оборонялся и предлагают дождаться окончания следствия.

В ГУВД считают, что милиционер оборонялся и предлагают дождаться окончания следствия.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

СТРЕЛЬБА НА ДОРОГЕ

А началось все банально.

Около восьми утра 9 октября двое водителей не поделили дорогу на Южной магистрали в Бишкеке.

Слово за слово. Драка... А потом прозвучали выстрелы.

Имена участников конфликта (по крайней мере имя одного из них), как и само происшествие, предали огласке только поздним вечером. Стрелявший - начальник отдела по борьбе с организованной преступностью Службы криминальной милиции ГУВД Бишкека Нурлан Амангулов.

Потерпевший - у него огнестрельное ранение предплечья и перелом локтевой кости - 25-летний мужчина. Он лежит в четвертой горбольнице и ждет операцию. Заявление в УВД Ленинского района написал сразу. Факт зарегистрировали в Едином реестре преступлений и проступков по статье «Хулиганство» УК КР и назначили экспертизы.

ВЕРСИЯ ГУВД

Тем же вечером милиция после появления коротких сводок об инциденте с участием начальника отдела по борьбе с организованной преступностью выпустила более подробный комментарий.

В ГУВД подтвердили, что между мужчинами произошел конфликт на дороге. Заявили, что милиционер торопился на работу.

- Водитель Toyota Camry вышел из машины и сразу представился начальником отдела по борьбе с организованной преступностью ГУВД Бишкека Нурланом Амангуловым. Однако молодой человек на Toyota Remix проигнорировал его слова, - рассказали в милиции.

Как утверждают в ГУВД, после словесной перепалки парень ударил рукой по лицу Нурлана Амангулова. В руках у него был какой-то предмет. Милиционер расценил это как угрозу безопасности своей жизни и достал личный травматический пистолет. Сначала пальнул в воздух. Но молодой человек продолжал наступать. Тогда Амангулов выстрелил в сторону нападавшего.

- Водитель Toyota Remix сел в свою машину и скрылся. Позже его с огнестрельным ранением левой руки нашли в больнице, - заключили в ГУВД Бишкека.