Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия28 июля 2019 10:35

На Кубани задержали обвиняемого в жестоком убийстве, который сбежал из-под конвоя в Армавире

Мужчину обнаружили в поселке Маяк [фото, видео]
Антона Санникова ищет полиция по обвинению в убийстве родного брата\ФОТО: Пресс-служба УФСИН края

Антона Санникова ищет полиция по обвинению в убийстве родного брата\ФОТО: Пресс-служба УФСИН края

28 июля полицейские обнаружили и задержали беглеца в 10 километрах от Армавира. Сотрудники УФСИН вместе с полицейскими обнаружили Антона Санникова в поселке Маяк. Мужчина шел вдоль дороги и не оказывал сопротивление во время задержания.

- Сегодня в поселке Маяк полицейские Армавира и сотрудники УФСИН задержали сбежавшего во время конвоирования осужденного, - сообщает пресс-служба УФСИН края. – Сопротивление Антон Санников при задержании не оказывал. Мужчину доставили в отдел полиции.

Напомним, 24 июля в 23:00 Антон Санников сбежал от конвоя. ЧП случилось на обменном пункте ж\д станции Армавир-2 между караулом от СИЗО-2 и плановым караулом УФСИН края «Краснодар-Адлер». Возбудили уголовное дело по статье «Побег из-под стражи».

В СИЗО 38-летний мужчина оказался после задержания по обвинению в убийстве родного брата. Братья никогда особо не ладили, они конкурировали в бизнесе на рынке горюче-смазочных материалов.

Готовясь к убийству брата, Санников привлек еще двоих 28-летних мужчин.

- 13 декабря 2018 года они дождались, когда мужчина вернется домой, завели его в хозпостройку недалеко от дома. Там жертву начали душить, а Антон Санников стал бить брата молотком по голове , - рассказали подробности в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В его собственной машине они вывезли уже безжизненное тело мужчины в лесополосу. А чтобы опознать его было невозможно, брат отрубил Вадиму голову. Все участники жуткой расправы были арестованы. Но 24 июля главному подозреваемому Антону Санникову удалось бежать.