Премия Рунета-2020
Якутия
-8°
Boom metrics
Общество21 июня 2019 2:59

Глава Якутии прокомментировал заявление Владимира Путина о строительстве моста через реку Лена

Возможно, слова президента ускорят решение главного вопроса республики
-

-

Фото: ЯСИА

20 июня прошла «Прямая линия с Владимиром Путиным» на которой прозвучал вопрос о строительстве моста через реку Лена.

— Это вопрос, который должно решить Правительство РФ вместе с Якутией. Это дорогой проект, проблема всегда заключалась в том, что он не имеет дальше продолжения. Всегда мне транспортники говорят: это тупиковая точка, и из-за этого окупаемость не просматривается совершенно. Но, тем не менее, чтобы город развивался, конечно, этот вопрос нужно будет решить и как можно раньше, - заявил Владимир Путин.

Строительство автомобильного моста значительно улучшит транспортную ситуацию не только в Якутии, но и по всему Дальнему Востоку. Мост соединит все крупные региональные объекты, существенно сократит траты республиканского бюджета, по подсчетам экономия составит 3,5 млрд рублей и улучшит логистику.

- Меня обрадовало, что он сам выбрал вопрос о нашем Ленском мосте, и порадовало, что президент впервые так четко сказал, что мост несмотря на то, что некоторые федеральные руководители возражают против его строительства, надо строить. И чем быстрее, тем лучше. Уверен, что после такого президентского высказывания о необходимости ускорения решения вопроса о строительстве Ленского моста вопрос будет решаться быстрее, - прокомментировал слова президента глава Якутии Айсен Николаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Путин на Прямой линии-2019 о мосте через Лену: Это вопрос, который должно решить правительство РФ вместе с Якутией (подробности)