Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Экономика22 мая 2019 16:50

«Россети» устранили две тысячи неисправностей по заявкам на портале «Светлая страна»

Общение потребителей с энергетиками стало еще более удобным
Федор ПЕТУНИН

Энергетики группы компаний «Россети» обработали больше двух тысяч заявлений, поступивших через портал «Светлая страна». Это ресурс, позволяющий потребителю в режиме онлайн связаться с поставщиком электроэнергии.

Портал «Светлая страна» в настоящее время доступен жителям 65 регионов России. А ведь еще меньше года назад ресурс в тестовом режиме запускали в Калужской и Тверской областях. Пока пользователей сайта порядка шести тысяч, но это естественно для нового проекта. Новых зарегистрированных посетителей становится все больше с каждым месяцем.

- Хотя сайт все еще функционирует в тестовом режиме, мы видим рост активности пользователей. Люди все чаще предпочитают заявить о проблеме в электроснабжением с помощью личного кабинета, - отмечают в пресс-службе «Россетей». - Если раньше потребители звонили в call-центр, то теперь им проще связаться с компанией.

На портале можно сообщить как о перебоях со светом, так и о дефектах оборудования или других проблемах. «Россети» установили для себя жесткий регламент: максимальный срок решения проблемы, с которой обратился потребитель, не больше восьми дней. В исключительных случаях человеку отправляют развернутый ответ с указанием сроков и причин, почему его вопрос не могут решить более оперативно.

Отметим, что развитие портала «Светлая страна» не означает закрытие «горячих линий» или Центров обслуживания клиентов. О проблеме можно сообщить любым удобным способом: от бумажного письма, до сообщения в соцсети.

- Мы стремимся быть максимально открытыми, используя разные каналы связи. Сайт «Светлая страна» призван упростить коммуникацию с клиентом. Ему не нужно выяснять, кто занимается обслуживанием того или иного оборудования. Достаточно ввести адрес, где имеются неисправности и свои контактные данные. Об остальном позаботятся «Россети», - отметили в холдинге.