Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество1 мая 2019 8:37

Ливни с грозами и сильный ветер: спасатели Ростова-на-Дону объявили штормовое предупреждение до 5 мая

Жителей просят не забывать дома зонтики
На Ростов идут дожди

На Ростов идут дожди

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Желающим отправиться на природу не стоит забывать о зонтиках. Спасатели Ростова-на-Дону распространили штормовое предупреждение из-за непогоды. Оно действует с 1 по 5 мая.

- Ожидается комплекс неблагоприятных метеоусловий, а именно - дождь, гроза, во второй половине 1 и 2 мая - ливни и ветер при грозе с порывами до 18-20 метров в секунду, - пояснили в службе спасения.

Помимо зонтиков специалисты по безопасности рекомендуют не прятаться под одиноко стоящими деревьями, при подтоплении помещений перейти на верхние этажи, на улице - подняться на возвышенность. Напомним, в Ростове-на-Дону есть ряд улиц, которые во время дождей затапливает в первую очередь - это пересечение Пушкинской и Буденновского, Привокзальная площадь. Спасатели рекомендуют во время непогоды их избегать, а также не переходить бурные потоки воды, не спускаться в подземные переходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Ростова затопило после часового ливня

Улицы донской столицы за пять минут превратились в реки. Ливневки в который раз не справились с огромными потоками воды. Залило не только проезжую часть, но и тротуары. Автомобили оказались в воде по окна, а люди снимали обувь или наматывали пакеты на ноги, потому как некоторые дороги невозможно было перейти вброд. Ростовчане оставили в социальных сетях множество свидетельств потопа (подробности)