Кыргызстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Общество8 апреля 2019 9:01

Валентина Шевченко подарила Сооронбаю Жээнбекову перчатку, а он ей орден

Глава государства встретился с чемпионкой UFC
С чемпионкой встретился президент, чтобы лично вручить ей награду

С чемпионкой встретился президент, чтобы лично вручить ей награду

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сегодня, 8 апреля, президент КР Сооронбай Жээнбеков лично вручил Валентине Шевченко орден «Данк». Ранее он подписал указ о награждении спортсменки и присуждении ее тренеру звания заслуженного работника физической культуры и спорта КР.

На встречу с президентом вместе с Валентиной пришли ее мать Елена Шевченко, тренер Павел Федотов, президент Всемирной федерации «Кулатуу Эртаймаш ММА» Руслан Кыдырмышев.

Глава государства поблагодарил мать Валентины за такой подарок Кыргызстану. За то, что своей поддержкой, любовью и верой проложила путь к вершинам победы в мире спорта для своей дочери.

- Вся страна, сотни тысяч наших граждан неустанно наблюдают за вашими спортивными успехами и горячо болеют за вас. Медали, которые вы завоевали в честной и упорной борьбе, имеют особую ценность для всей нашей многонациональной страны. За этим стоит многолетний труд. Вы справились с поставленной задачей, отстояли честь нашего Кыргызстана. Мы уверены, что в будущем вы добьетесь еще больших результатов и покажете всему миру блестящие достижения в спорте! - сказал Сооронбай Жээнбеков, обратившись к Валентине Шевченко.

Матери Елене и президенту Всемирной федерации «Кулатуу Эртаймаш ММА» Руслану Кыдырмышеву Сооронбай Жээнбеков вручил именные президентские часы.

Президенту тоже вручили символические подарки

Президенту тоже вручили символические подарки

Фото: Султан ДОСАЛИЕВ

Сделала символический подарок президенту и Валентина с командой. Они подарили ему кепку, часы, перчатки и футболку с его именем. В рамке - благодарственное письмо президенту от Всемирной федерации «Кулатуу Эртаймаш ММА».

Напомним, Валентина Шевченко прилетела в Бишкек 7 апреля. Ей устроили торжественную встречу в аэропорту. Подробности здесь...