Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Политика4 апреля 2019 14:06

Весенний призыв-2019: В армию отправят 2,5 тысячи крымчан

Забирать новобранцев в Вооруженные силы РФ будут до 15 июля
Весенняя мобилизация началась 1 апреля.

Весенняя мобилизация началась 1 апреля.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

В России начался весенний призыв в армию. В этот раз ряды военнослужащих пополнятся 2,5 тысячами новобранцами из Крыма и Севастополя.

Большинство ребят отправят на материк, в основном в воинские части Южного военного округа. В зависимости от состояния здоровья - в сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, космические и воздушные десантные войска.

Крымчане, получившие специальность в добровольном обществе содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), будут служить в частях водителями топливозаправочных средств, автомобильных пневмоколесных кранов и плавающих гусеничных тягачей.

- На базе республиканского сборного пункта для призывников оборудованы места приема, размещения и отправки воинских команд молодого пополнения, а также развернут пункт питания, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2 ранга Алексей Рулев.

Большинство ребят отправят на материк.

Большинство ребят отправят на материк.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Перед отправкой в воинские части молодым людям выдадут военную форму и банковские карты для перечисления на них денежного довольствия.

Весенняя мобилизация началась 1 апреля и завершится 15 июля.

А В ЭТО ВРЕМЯ

13 тысяч «жирных» призывников не взяли в армию

Наш военный обозреватель Виктор Баранец подмечает, что раньше от службы освобождали из-за дистрофии, а теперь - новая напасть (подробнее)