Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия28 февраля 2019 10:34

Москвич получил 80% ожогов тела в солярии оздоровительного комплекса Московского метрополитена

35-летнего Руслана госпитализировали в реанимацию с ожогами от ультрафиолетовых лучей
РУНЕВ Иван
Руслан после сильного ожога претензий к Оздоровительному комплексу не имеет

Руслан после сильного ожога претензий к Оздоровительному комплексу не имеет

Фото: Личный Архив

Этот День защитника отечества водитель трамвая из Москвы запомнит надолго. Его праздник мог закончиться настоящей трагедией. 21 февраля Руслан отдыхал в оздоровительном комплексе Московского метрополитена, что расположен в поселке Лесной городок. Чтобы закрепить ощущения от других оздоровительных процедур, Руслан решил сходить еще и в солярий, который он никогда до этого не посещал. Решил попробовать, а вдруг понравится. Спустя два дня после посещения солярия Руслану стало невыносимо плохо и его госпитализировали, как раз на 23 февраля.

- Его доставили с ожогами 80 процентов тела, ожоги классифицировались как ожоги первой степени. Также у него была острая ожоговая интоксикация и ожоговый шок. К счастью, мужчину удалось спасти, - сообщил источник КП в правоохранительных органах.

На данный момент состояние Руслана стабилизировалось.

- За все время, которое прошло после ожогов, Мосгортранс всячески оказывал помощь в лечении, также сам оздоровительный комплекс помогал. Судебное разбирательство по данному факту производится не будет . Я претензий к организации никаких не имею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Красноярска после солярия попала к врачам с ожогами

Жительница Красноярска попала к врачам ожогами после того, как посетила один из городских соляриев. Хотела немного подзагореть, а вместо этого получила ожоги и провела два дня, мучаясь от боли. Нашим коллегам из ТВК она рассказала, что пробыла в капсуле под ультрафиолетовыми лампами 17 минут, тогда как просила установить ей таймер на 12 минут. Во время сеанса ей стало плохо, она была в полуобморочном состоянии, не могла считать времени, поэтому когда стало невмоготу, поднялась и вышла из кабинки. И считает, что администратор проявила грубую халатность, даже не позаботившись узнать, как она себя чувствует (подробности)