Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Интересное23 января 2019 22:00

За новогодние праздники абоненты Tele2 скачали интернета на миллион просмотров фильма «Один дома»

А с 31 декабря на 1 января отправили больше 300 тысяч SMS
.

.

Время, когда в новогоднюю ночь было крайне трудно с первого раза дозвониться до родителей или друзей, чтобы сказать им слова искренних поздравлений, прошло! Это смело могут сказать абоненты Tele2. О том, как общались и поздравляли владимирцы в новогоднюю ночь и праздничные дни, на встрече со СМИ рассказали представители оператора.

.

.

За одну ночь с 31 декабря на 1 января, абоненты Tele2, живущие во Владимирской области, совершили больше миллиона голосовых звонков, которые в общей сумме продлились 2,4 миллиона минут. К слову, это на 100 тысяч минут больше, чем в прошлый Новый год. Интересно, что по количеству телефонных разговоров Владимирская область заняла второе место в Центральном федеральном округе, уступив в рейтинге только Новогодней столице России-2019 – Туле. А еще владимирцы в этом году стали поздравлять близких заранее – больше всего звонков было с 18 часов до полуночи.

Поздравляли жители региона и через Интернет. К слову, в этом году намного активнее, чем в предыдущем. Объем трафика вырос в два раза и составил 27 терабайт. Что интересно, в праздничные часы владимирцы на треть чаще выходили в Сеть, чем жители соседней Рязани.

- В этом году жители нашего региона активно поздравляли близких при помощи соцсетей и мессенджеров, причем чаще всего они делали это через WhatsApp, - рассказала Ольга Куршакова, коммерческий директор владимирского филиала Tele2. - Мы со своей стороны создаем условия, чтобы всем желающим было удобно пользоваться нашим интернетом. В числе новшеств – сервис «Делись гигабайтами». Теперь абоненты действующих тарифов могут бесплатно перевести друзьям трафик. Думаю, это помогло в прямом смысле сблизить людей в праздники.

За все январские праздники количество голосовых звонков, совершенных абонентами Tele2 на территории Владимирской области, составило больше 22 миллионов. При этом средняя продолжительность одного вызова достигла почти 3 минут. Что касается использованного владимирцами интернет-трафика, то за январские каникулы владимирцы потратили 719 терабайт. Этого объема хватило бы на 1 миллион показов многими любимого фильма «Один дома».

.

.

- Даже в праздники и часы пиковых нагрузок наши абоненты могут быть уверены, что мобильная связь будет бесперебойной и качественной, - рассказал Константин Лосевский, технический директор владимирского филиала Tele2. - Важно, что в 2018 году Tele2 значительно расширила покрытие 3G/4G во Владимирской области. Таким образом, в новогоднюю ночь услугами скоростного интернета Tele2 пользовались жители всех райцентров и большинства сел и поселков нашего региона.

Число владимирских клиентов оператора, выехавших на новогодние праздники за пределы России, увеличилось в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Если говорить про популярные направления поездок, то в целом по России четверть абонентов Tele2 посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге занял Таиланд – количество отдыхавших в этой стране выросло на 40%.