Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Авто22 ноября 2018 11:00

Mission Impossible по-ростовски: блогер-таксист собственноручно засыпал яму на дороге

Неравнодушный водитель показал, как рядовые граждане могут сделать мир лучше [видео]
Источник:kp.ru
Таксист самостоятельно засыпал яму. Стоп-кадр из видео пользователя Instagram @taximen.rostov

Таксист самостоятельно засыпал яму. Стоп-кадр из видео пользователя Instagram @taximen.rostov

Ростовский таксист и по совместительству видеоблогер Леонид Big L выложил в соцсети ролик о дорожной яме. 32-летний водитель рассказал, что погнул диск на пересечении улиц Цезаря Куникова и Погодина 21 ноября.

- Вот такие вот дырища у нас в Ростове. Ей уже сколько месяцев! - негодует мужчина, снимая дорожное препятствие, коварно расположившееся прямо на перекрестке. - Так, если задуматься, в чем сложность взять мешок стройматериалов и засыпать эту дыру, чтобы десяток автолюбителей не погнули свой диск, не выкинули резину?

Но на этом видео не кончается. Водитель решил наглядно показать другим, как стоит поступать в таких случаях: поехал дальше по улице, увидел мешки со строительным мусором, попросил у хозяйки дома забрать парочку, а потом высыпал их содержимое в ту самую яму на Цезаря Куникова.

Коварная яма на перекрестке стала причиной множества поломок автомобилей. Стоп-кадр из видео пользователя Instagram @taximen.rostov

Коварная яма на перекрестке стала причиной множества поломок автомобилей. Стоп-кадр из видео пользователя Instagram @taximen.rostov

- И вот понимаете - уже не так травматично для машины, уже все нормально едут, не цепляются бампером, - комментирует свой поступок. - И пусть кто-нибудь скажет, что мы не правы. Сделаем жизнь хоть чуть-чуть лучше!

Ростовчане неоднозначно восприняли действия таксиста. Одни похвалили, другие отметили, что за самовольный ремонт дороги ему положен штраф, третие вздохнули, что его "лекарство" помогло только на пару часов, а позже яма снова появилась.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Комсомолка" дозвонилась до таксиста, чтобы узнать у него подробности съемки этого ролика.

- Все так и было, как я рассказываю в видео, это не постановка. Снимает меня со стороны обычный прохожий, которого я попросил подержать телефон, - рассказал Леонид. - Это была попытка хоть что-то изменить, сделать то, что в моих силах. Я увидел эти мешки и подумал, что потрачу всего десять минут своей жизни, зато кому-то помогу. Эта яма там уже так долго, и никто ничего не делает. Ну вот я сделал что-то сам, вместо того чтобы обвинять власти или дорожников. Поток машин на той улице сразу ускорился. Да, я знаю, что яма никуда не делась, но я оставил на месте мешок со строительным мусором (там раздробленные кирпич и газоблок), пусть следующий водитель спасет еще несколько автомобилей. Пусть это капля в море, но все, что мы делаем, имеет значение. Нужно самим что-то менять - у меня такая позиция. Давайте не злиться друг на друга, а делать хорошие дела. Нас больше, чем чиновников и депутатов.

О своем блоге мужчина говорит, что ему хочется показать реальную жизнь таксиста и проблемы ростовских дорог. Все, что у него накипает, Леонид снимает и выкладываю в сеть. Но его конечная цель - это позитивное отношение к проблемам, с которыми можно столкнуться на дороге.

ПОДРОБНОСТИ

Дорожники залатали яму, которую ростовский таксист засыпал самостоятельно

После публикации на сайте и эфира на радио "Комсомольская правда Ростов" о таксисте, который засыпал коварную яму на улице Цезаря Куникова в донской столице, дорожники активизировались и в тот же день полноценно залатали дыру в асфальте. Об этом сообщил сам неравнодушный водитель, который вечером снова выехал на место. (подробности)

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

Фейк дня: ростовчанин "заказал" 13 "КамАзов" щебня, чтобы сделать дорогу на Труженников

Однако оказалось, что новость инициативного анонима не что иное, как фейк. В районной администрации нам рассказали, что кто-то решил присвоить их работу себе. (подробности)