Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2018 15:44

Тело главы московского района Щукино, который пропал неделю назад, нашли в морге

Сергей Середин числился неопознанным
Обнаружено тело и.о. главы муниципального округа Щукино Сергея Середина.

Обнаружено тело и.о. главы муниципального округа Щукино Сергея Середина.

Московская полиция проводит проверку по факту обнаружения тела исполняющего обязанности главы муниципального округа Щукино Сергея Середина.

Как стало известно, чиновник пропал еще неделю назад. Хотя хватились его только 6 ноября, когда он - прежде пунктуальный и ответственный - вдруг не явился на работу.

Оказалось, последний раз его видели вечером 2-го. Это была пятница перед длинными выходными в честь Дня народного единства.

- Вечером 2 ноября Сергей Викторович вышел из здания администрации Щуикно около 21:30 и поехал на встречу с друзьями в центре Москвы, - рассказала «КП» муниципальный депутат из Щукино Татьяна Яскович.

Сидели в одном из пабов на Тверской. Расходились уже под утро. Жена чиновника эти дни была в отъезде, поэтому его хватились не сразу.

В поисках принимали участие активисты поискового отряда «Лиза Алерт». В итоге вчера вечером в одном из столичных моргов нашли тело, подходящее по описанию на Сергея Середина. Приехавшие в морг родственники его опознали. Увы, это Середин.

Как оказалось, в морг тело доставили еще 3 ноября, но так как документов у мужчины не нашли, он был записан как неопознанный.

«Сергей Викторович был обнаружен в Благовещенском переулке, у дома 5», - сообщают на сайте Щукино.

Получается, что после прощания с друзьями чиновник прошел по Тверской улице всего около трехсот метров.

- По предварительному заключению судмедэкспертизы причиной смерти стала сердечная недостаточность, - дополняет Татьяна Яскович. - Следы насильственной смерти отсутствуют. На голове есть травма от падения.

Родные Сергея Середина ищут свидетелей, которые могли видеть мужчину на Тверской утром 3 ноября.

«При уходе с работы С.В. Середин был в очках, с черным рюкзаком, черной куртке, синих джинсах, высоких черных берцах и черно-белым платком-арафаткой на шее, - указано на сайте муниципалитета. - Если Вы, Ваши близкие или знакомые видели С.В. Середина в окрестностях Благовещенского переулка и Тверской улицы в период с 4 до 8 утра 3 ноября убедительно просим сообщить по телефону 8(926)199-62-24 или написать на е-мейл info@shukino.ru».