Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Общество22 октября 2018 9:42

Жуткая авария с BMW X6: Пострадавшие мужчины остаются в коме

Горожане опасаются, что пьяный лихач «отмажется», как это уже бывало
Авария с BMW X6. Фото с паблика "Инцидент Барнаул".

Авария с BMW X6. Фото с паблика "Инцидент Барнаул".

Пострадавшие в жуткой аварии с BMW X6 в Барнауле Евгений Нагорнев и Сергей Федько до сих пор подключены к аппарату искусственной вентиляции легких в отделении реанимации. Несмотря на то, что на прошлой неделе у Евгения появились признаки сознания, состояние обоих мужчин до сих пор остается тяжелым.

Напомним, 15 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия пьяный водитель на BMW пролетел на красный сигнал светофора и протаранил легковушку, в которой находилось трое взрослых и двое маленьких детей. 33-летняя Юлия Нагорнева и ее 3-летняя дочка погибли по дороге в больницу. 5-летняя дочка водителя Сергея Федько скончалась на месте.

Почти один в один

20 октября в отделении реанимации городской больницы №1 были доставлены новые пострадавшие, и опять после аварии на Ленинском проспекте. Причем ее обстоятельства очень напоминают ДТП с BMW X6. Ночью автомобиль ВАЗ-2106, преследуемый экипажем ДПС, пролетел на красный свет и врезался в «Ладу-Калину», в итоге травмы получили четверо человек.

Авария с ВАЗ-2106 и "Ладой Калиной". Скриншот с паблика "Инцидент Барнаул"

Авария с ВАЗ-2106 и "Ладой Калиной". Скриншот с паблика "Инцидент Барнаул"

Вот как написала в соцсетях о состоянии родственника сестра одного из пострадавших :

«Сейчас была в первой городской. Все четверо тяжело пострадали. Мой брат на искусственной вентиляции легких в реанимации, прооперирован, черепно- мозговая, рваные раны и перелом лицевых костей, переломы ребер, разрыв диафрагмы...Водитель ВАЗ 2106 не задержан, его отпустили. У него прав вообще нет!»

А в это время

В Интернете продолжает набирать голоса петиция с требованием максимального наказания для барнаульского лихача на BMW X6. На сегодня её подписали уже больше 105 тысяч человек.

Горожане продолжают опасаться, что виновнику смертельного ДТП Александру Руденко (владельцу топливной компании, проживающему на барнульской "Рублевке" - в элитном комплексе на Змеиногорском тракте) благодаря деньгам и связям удастся избежать строгого наказания. Пользователи сетей делятся случаями, когда виновники серьезных ДТП в Барнауле оставались практически безнаказанными или отделывались небольшим штрафом.

Так, 22 октября в сообществе "Инцидент Барнаул" появился пост негодования от барнаульца. По его словам, виновница аварии (одна из нотариусов) ехала на автомобиле Range Rover с большой скоростью и врезалась в его автомобиль, в результате его машина перевернулось два раза.

- Она объяснила причину аварии тем, что просто не заметила мой автомобиль, - рассказывает Алексей. - Мне повезло, я отделался выбитыми зубами и сотрясением. Страшно представить, что было бы, если б со мной, как всегда, в машине были мои маленькие дети.

18 октября в суде Ленинского района виновнице аварии вынесли приговор.

- Судья не стал лишать ее водительского удостоверения, выписав штраф 5000 рублей. С учетом того, что она уже не в первый раз становится виновницей ДТП, не дай вам бог встретить ее на дороге! - пишет водитель.

Читайте также

Пьяный лихач на BMW, из-за которого погибли женщина и двое детей, был злостным штрафником

В городе лихача на BMW видели часто. По словам автомобилистов, у него был очень агрессивный стиль вождения (далее).

«Максимально строго!»: барнаульцы в петиции требуют наказать виновника жуткого ДТП

Автор петиции пишет: "Водитель имеет отношение к энергетической сфере, торгует топливом. Проживает на барнаульской Рублевке. Есть очень большая уверенность, что этот "человек" в кавычках, а иначе его не назовешь, попытается всеми средствами избежать ответственности за смерть людей" (подробнее)

Адвокат лихача на BMW: По закону виновник ДТП может примириться с пострадавшими

Защищать Александра Руденко будет известный по резонансным делам адвокат Александр Марченко. Год назад правозащитник отстаивал интересы другого виновника смертельного ДТП Алексея Бикташева (подробнее)

В Барнауле почти повторилась страшная авария с BMW X6

Обе случились ночью, обе на пр. Ленина, на соседних перекрестках: первое на пересечении с ул. Анатолия, а второе – на пересечении с ул. Никитина. Как и в первом случае, нетрезвый водитель (это пока предположение очевидцев) проскочил перекресток на красный свет (он мчался по проспекту в сторону Речного вокзала) и влетел в другую машину (подробнее)