Премия Рунета-2020
Калининград
+4°
Boom metrics
Интересное18 октября 2018 10:24

Только что вышедший из тюрьмы уголовник зверски расправился со своей подругой

С жительницей Советска мужчина познакомился, когда отбывал очередной срок за решеткой
Проверка показаний на месте преступления: убийца показывает, как орудовал ножом.

Проверка показаний на месте преступления: убийца показывает, как орудовал ножом.

Фото: предоставлено СУ СКР по Калининградской области

В минувший четверг, 11 октября, в одной из квартир по улице Железнодорожной в поселке Янтарный было обнаружено истыканное ножом тело женщины. Чуть позже в убитой опознали 44-летнюю жительницу Советска.

– По факту убийства Светлогорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело, - рассказала официальный представитель регионального Управления СКР Наталья Гацко. - В ходе грамотно организованных следственных действий наших сотрудников и оперативных мероприятий сотрудников УМВД России по Калининградской области был установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

Как выяснилось, с 30-летним калининградцем, на котором в плане прошлых судимостей, что называется, пробы было ставить негде, советчанка познакомилась в социальных сетях. Неизвестно как сейчас, но раньше, еще в эпоху не электронных, а обычных бумажных писем зэки таких своих знакомых именовали межу собой «заочницами». И, вступая в переписку, преследовали, как правило, сугубо корыстные цели. В этом случае освободившийся в конце сентября уголовник через несколько дней встретился со своей подругой в реале. Решив провести время романтической обстановке (тем более, затянувшееся «бабье лето» позволяло), пара сняла квартиру в Янтарном и 9 октября приехала туда.

Предполагается, что роковой стала ссора, вспыхнувшая по ходу очередного ужина со спиртным. Дама получила от своего кавалера не меньше десятка ударов ножом. Затем мужчина добил уже хрипевшую в агонии жертву, задушив ее простыней. Тело пролежало в комнате еще почти двое суток, прежде чем в комнату заглянула хозяйка квартиры...

Арестованный судом по ходатайству следствия убийца во всем сознался и сейчас активно сотрудничает со следствием в расчете на то, что в дальнейшем за это скостят очередной срок.