Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Общество14 сентября 2018 8:44

Ливень с грозой и град: донские спасатели распространили штормовое предупреждение о непогоде

Резкое ухудшение погоды ожидают в выходные 15 и 16 сентября
Спасатели распространили штормовое предупреждение о непогоде.

Спасатели распространили штормовое предупреждение о непогоде.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Спасатели донского региона распространили штормовое предупреждение. Ссылаясь на прогнозы синоптиков, они говорят о резком ухудшении погоды с 15 по 17 сентября.

- Местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 метров в секунду, - говорится в официальном сообщении ГУ МЧС России по Ростовской области.

Жителей просят внимательно относиться к таким предупреждениям, соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. В частности, в такую погоду водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходов - не прятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как не исключены обрушения шифера и других конструкций.

Что касается жителей донской столицы, то им рекомендуют избегать места подтоплений - улицы Привокзальная, Шоссейная, пересечения Буденновского и Пушкинской, Стадионной и Нансена, Малиновского и Всесоюзной.

ВНИМАНИЕ!

В экстренных случаях звоните с мобильного на номер – 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото и видео разгула стихии из социальных сетей

Два года назад в Ростове непогода стала причиной больших несчастьев: затопило улицы, дома, а в центре города погибла девочка (подробнее)