Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество30 августа 2018 11:25

Смерть Иосифа Кобзона: Любовь Казарновская выразила глубокие соболезнования

Оперная певица поделилась своими чувствами в связи со смертью Иосифа Кобзона
Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российская оперная певица Любовь Казарновская выразила свои глубокие соболезнования в связи смертью народного артиста ССС Иосифа Кобзона.

«Это прежде всего для его семьи, для Нелли, для детей страшная трагедия. Я знаю, как она держала Иосифа Давыдовича, и вся семья просто с верой и надеждой поддерживали его во всей его борьбе с этой страшной болезнью, с которой он боролся долгие годы», - сказала Казарновская в интервью Радио «Комсомольская правда».

Певца она назвала целой эпохой российской и советской эстрады, а также выразила уверенность в том, что голос Кобзона навсегда останется с нами.

«Эти его потрясающие интонации, которые он находил, это голосовое тепло, этот красивый мягкий баритон, которым он владел отлично. До последнего пел. Мне кажется, сколько он мог дышать, сколько он мог жить, двигаться, он пел», - добавила певица.

Она также упомянула потрясающую работоспособность Кобзона, его любовь к людям и музыке.

«Вспоминаю те потрясающие годы, когда российская эстрада наполнялась звучанием потрясающих голосов, какие были композиторские идеи, столько было великолепных композиторов, которые прославились во многом благодаря имени Иосифа Давыдовича Кобзона. Земля ему пухом», - подытожила Казарновская.

Напомним, Иосиф Давыдович Кобзон умер в четверг, 30 августа, на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер Иосиф Кобзон: Главный голос СССР

30 августа 2018 умер великий певец Иосиф Кобзон (подробности).