Премия Рунета-2020
Липецк
+16°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 10:30

24 липчанина отправились в водный поход до Волгограда

Спортивное мероприятие стартовало на набережной в Липецке
участники похода преодолеют 1100 километров

участники похода преодолеют 1100 километров

Фото: Юлия КЛЮЕВА

Этим утром, 16 июля, липчане отправлись в водный поход. Стартовал он в 9.00 на набережной города. Команда из 24 человек на шести судах преодолеет около 1100 километров. Поход продлится 15 дней и пройдет по маршруту Липецк - Волгоград по рекам Воронеж, Дон и Волга.

В команде только спортсмены и тренеры по спортивному туризму, рафтингу и морскому многоборью с многолетнем стажем, а также любители водного туризма с опытом участия в подобных меропритиях. Их транспорт - суда в составе рафтов, легкие парусные лодки, катера и байдарки.

Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, первая остановка команды состоится городе Рамонь Воронежской области. Туда спортсмены приплывут уже через несколько дней. Во время прохождения маршрута планируются стоянки с возложением цветов к памятникам боевой славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также команда посетит историко-мемориальный комплекс «Мамаев курган» в Волгограде.

Перед отплытием к команде обратился глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев. Он пожелал участникам стойкости и силы духа. Его поддержал Владимир Собетов – мастер спорта по спортивному туризму и руководитель команды.