Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия29 июня 2018 8:33

Пять человек пострадали при взрыве на заправке в Чечне

Все они находятся в районной больнице [видео]
Взорвались цистерны с топливом

Взорвались цистерны с топливом

На окраине станицы Шелковской в Чечне произошел взрыв на заправке. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в региональном управлении МЧС, инцидент начался с пожара, который захватил 800 квадратных метров. Огонь быстро перекинулся на территорию, где располагались четыре подземные цистерны с топливом общим объемом 200 кубометров и произошел взрыв.

В результате инцидента пострадали пять человек. Все они являются работниками местного автосервиса, который расположен поблизости. Раненых госпитализировали в ожоговое отделение 4-й грозненской городской больницы. По словам медиков, их состояние оценивается как удовлетворительное. Троих пациентов уже выписали, а вот оставшимся придется задержаться.

Пожар и взрыв полностью уничтожили и заправку, и автосервис. Оба здания выгорели дотла. Что стало причиной пожара на заправочной станции "Даймокх" пока неизвестно.

Во время пожара пострадали пять человек из числа работников автосервиса, которое располагалось неподалеку. Их госпитализировали районную больницу. А здание автосервиса и заправка полностью уничтожили пожар и последующий взрыв. Сейчас следователи устанавливают причину инцидента.