Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Общество28 июня 2018 9:20

В Краснодаре кольцо на Красных Партизан закроют на ремонт с 29 июня

Спустя четыре месяца после того, как улицу Тургенева раскопали, техника добралась и до этого участка
Фото: krd.ru

Фото: krd.ru

Ремонт многострадальной улицы Тургенева начался 8 октября 2017 года. Работу планировалось выполнить поэтапно - сначала обновить участок от Северной до Бабушкина, а затем - от Бабушкина до Гагарина.

Еще 26 февраля планировали огородить кольцо на Красных Партизан, чтобы начать ремонт. Маршруты движения общественного транспорта, проходящие через эту развязку, собирались пустить по параллельным улицам. В том числе Котовского и Воровского.

Временное ограничение вводится с 29 июня по 1 июля.

- Кольцо по Красных Партизан - важный транспортный узел, ограничение движения, безусловно, создаст определенные неудобства, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. - Поэтому работу подрядчик организовал в круглосуточном режиме, чтобы сделать все необходимое в течение трех дней.

На объект выйдут 16 рабочих и 5 спецмашин, которые разроют проезжую часть на кольце, переустроят инженерные сети, магистральный ливневый коллектор, расположенный на глубине около 4,5 метра, смонтируют колодцы, выполнят уплотнение грунта, уложат временный слой асфальтобетона.

На время запрета автомобилисты могут использовать параллельные и смежные улицы, например, Бабушкина, Артиллерийскую, Гагарина и Северную.

Движение по кольцу обещают открыть к 03:00 2 июля. Правда, время ориентировочное.

Как только ремонт здесь закончится, работы продолжатся по коммуникациям на уже закрытом для проезда участке - за кольцом от Красных Партизан до Гагарина. Специалисты начнут рыть котлован для замены магистрального ливневого коллектора.

Напомним, все ремонтные работы по улице Тургенева обещали завершить до конца апреля 2018 года. В администрации города уверяли, единственное обстоятельство, которое могло скорректировать сроки - погода. Однако ремонт затянулся и причиной тому стало далеко не переменчивое настроение небесной канцелярии. Как оказалось, выделенные на ремонт средства не были освоены в срок. Контракт на дорожные работы был заключен не в июне 2017 года, как планировалось, а только в октябре. У компании просто не было денег, чтобы вести строительство.

Теперь же капремонт на Тургенева обещают завершить до 1 октября 2018 года. Что ж, посмотрим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за перекрытия кольца на Красных Партизан на три дня автобусы изменят маршрут

С 29 июня по 1 июля из-за ремонта перекрывают кольцевое движение на улицах Тургенева и Красных Партизан. Так как дороги не будет, то и некоторому общественному транспорту не проехать. На весь срок ремонта автобусы четырех маршрутов поменяют план своего движения (читайте далее)