Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Общество29 мая 2018 4:58

Свердловский суд признал незаконным запрет проведения автогонок на озере Балтым

В январе этого года власти Верхней Пышмы обвинили спортсменов в загрязнении окружающей среды и закрыли выезд на ледовую трассу
Источник:kp.ru
Фото: страница в Facebook Максима Ченцова

Фото: страница в Facebook Максима Ченцова

Свердловские гонщики вновь смогут проводить тренировки и соревнования на ледовой трассе озера Балтым. Свердловский областной суд признал действия администрации Верхней Пышмы против Ледового автодрома незаконными и отменил запрет на автогонки.

- Целый год мы бились за отмену постановления администрации В.Пышмы, принятое против автоспорта и Ледового Автодрома, которое было вынесено с явным превышением полномочий, а также ущемляло законные права и интересы организаторов и участников автогонок. Администрация Верхней Пышмы всеми возможными методами всячески препятствовала рассмотрению этого дела, - написал на странице в Facebook руководитель базы отдыха «Лесная сказка» Максим Ченцов.

Фото: страница в Facebook Максима Ченцова

Фото: страница в Facebook Максима Ченцова

Противостояние гонщиков и чиновников началось в январе. Власти Верхней Пышмы обвинили спортсменов в загрязнении окружающей среды и закрыли выезд на ледовую трассу Автомобилисты же утверждали, что соблюдают все экологические меры, а также сами чистят дно и береговую линию.

- Сейчас мы получаем консультации по поводу мер привлечения к ответственности чиновников, совершавших незаконные действия. Также мы призываем региональное Минприроды отменить инициированные ими запретительные и репрессивные меры против Ледового автодрома и спортсменов, - резюмировал Максим Ченцов. - При этом мы по-прежнему надеемся на переход от запретов и ультиматумов к конструктивному диалогу.