Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Звезды22 мая 2018 13:45

"Каста" сняла клип с Сергеем Шнуровым и Мариной Кравец

Рэперы из Ростова-на-Дону сняли видео по советам звезд и блогеров
Источник:kp.ru
Группа "Каста" в новом образе. Фото из Instagram @zmey__kasta.

Группа "Каста" в новом образе. Фото из Instagram @zmey__kasta.

Ростовские рэперы из группы "Каста" отметились новым клипом на песню "На том конце". Следом за Киркоровым артисты решили привлечь в музыкальное видео как можно больше звезд, и список получился внушительным: рэперы Джиган и Птаха, Шнур из группы "Ленинград", певица Елка, видеоблогеры Наташа Краснова и Kyivstoner (бывший участник проекта "Грибы"), телеведущая Тереза Диуро.

С первых же кадров появляется звезда "Comedy Club" Марина Кравец, которая ведет радиоэфир с участниками "Касты". Ведущая хвалит новую песню группы, но недоумевает: "А где клип?" Музыканты немного тушуются и признаются, что у них пока нет хорошей идеи. В ответ Марина призывает всех звонить "Касте" и предлагать свои наработки. Начинается сам клип, но музыка постоянно прерывается звонком мобильного телефона. Рэперам без конца различные звезды и втюхивают им свои предложения.

- Что вы там мудрите? Возьмите и снимите телку. И все, - настаивает Шнур.

- В клипе излучайте добро. Посылайте людям лучики света и тепла, - посоветовала Елка.

- Парни, сейчас рэп катируется, только если это баттл. Вам надо вызвать друг друга на баттл, - вставляет свои "пять копеек" рэпер Птаха.

- Ребята, вы некрасивые, а в клипе нужно быть сильно дофига красивым, - поучает Наташа Краснова.

Вслед за каждым новым советом в клипе появляются новые детали, некоторые из которых абсолютно нелепы в для хип-хопа. Например, в конце рэперы танцуют с ушками животных, наложенных в приложении Instagram.

Сама песня "На том конце" рассказывает о нелегких буднях гастролирующей группы, о бутовухе концертов и туров. Каждый участник этого процесса чем-то недоволен, но в итоге все кайфуют под музыку и отлично проводят время. На протяжении всего клипа рэперы меняются местами с актерами, так что зрителю приходится внимательно следить за происходящим на экране, чтобы понять, кто кому предъявляет претензии.

Тем не менее, поклонникам группы новый клип очень понравился. В отличие от прошлой видео-работы "Касты" на песню "Стоп-игра".

РАНЕЕ

Поклонники раскритиковали новый клип "Касты", снятый в стиле разборок "90-ых"

По сюжету видео, музыканты едут на "стрелку". Их поездка перекрывается сценами, снятыми как будто для криминального боевика в духе "лихих 90-ых". Лютые киношные бандиты травят своих жертв собаками, растягивают между двумя машинами, скидывают с крыш, а то и вообще поджигают или закапывают заживо. Эти жестокие кадры идут вперемешку с детскими сценами, где ребятишки играют с "папиными игрушками", среди которых пистолеты, пачки денег и даже подозрительный белый порошок в пакете. (подробности)