Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное28 марта 2018 8:30

Ассоль Молдокматова подарила Вячеславу Зайцеву картину с изображением Манаса

Кыргызстанская телеведущая провела модный показ российского кутюрье в Париже
По признанию Ассоль, время, проведенное на юбилейном вечере мэтра, пролетело как одно мгновение, но воспоминания об этом останутся навсегда.

По признанию Ассоль, время, проведенное на юбилейном вечере мэтра, пролетело как одно мгновение, но воспоминания об этом останутся навсегда.

Фото: Предоставлено "КП"

Легенде российской моды, прославленному модельеру Вячеславу Зайцеву исполнилось 80 лет. По этому случаю 21 марта в парижском отеле Intercontinental LA GRAND при поддержке президента Ассоциации «Франко-российский диалог», князя Александра Трубецкого прошел показ новой коллекции маэстро. Провела вечер кыргызстанская телеведущая, общественный деятель Ассоль Молдокматова.

- У древнегреческого философа Демокрита есть замечательное изречение: «Единомыслие создает дружбу», и это красной нитью проходит через всю мою творческую деятельность - много лет назад Вячеслав Зайцев стал моим учителем, наставником, и все эти годы я поддерживала дружеские отношения с ним. В Париж полетела по приглашению великого кутюрье, - рассказала «Комсомолке» Ассоль.

На подготовку к пышному торжеству времени было всего ничего - неделя. Пока телезвезда штудировала программу (показ она вела на трех языках: английском, французском и русском), отечественные модельеры трудились над нарядами для выхода и съемок. На вечере Ассоль блистала в шикарном красном платье от Cosmo Bella.

Поздравить с юбилеем маэстро приехала интеллигенция Франции: звезды кино, драматургии, эстрады, дипломаты. В числе приглашенных гостей были мэтр высокой моды Пьер Карден, князь Александр Трубецкой, посол России во Франции Алексей Мешков. Публике представили три коллекции: индийское сари, наряды с русским колоритом: павлопосадские платки с кокошниками и роскошную коллекцию прет-а-порте. На аукцион, который провела Ассоль, выставили три картины и три коллекционных наряда от кутюрье. Гости выкупали лот за лотом - всего за 15 минут итоговая сумма составила 45 тысяч евро!

- Все понимают, что спустя некоторое время работы мэтра превратятся в музейные реликвии, имеющие огромную ценность, - объясняет Ассоль. - В общей сложности, за полвека своего творчества Зайцев создал более 70 коллекций, снискав восторженные отзывы за границей и признание коллег по модному цеху. Вячеслав Михайлович вывел fashion-индустрию на новый высокий уровень. Невозможно представить историю мировой моды без Зайцева!

В качестве подарка юбиляру Ассоль преподнесла кожаную картину с изображением главного героя кыргызского эпоса.

В качестве подарка юбиляру Ассоль преподнесла кожаную картину с изображением главного героя кыргызского эпоса.

Фото: скриншот с видео

Кульминацией вечера стало вручение подарков имениннику. От себя лично кыргызстанская гостья преподнесла юбиляру кожаную картину с изображением Манаса и сертификат на 10 тыс. долларов на создание именного барельефа от российской Литейной мастерской Ивана Дубровина - открытие настенной скульптуры Ассоль Молдокматова проведет в Москве.

О чем конкретно беседовала кыргызстанская теледива с легендой российской моды, осталось за кадром. О непростой жизни и больших успехах знаменитого модельера телеведущая обещает подробно рассказать в ближайших выпусках реалити-шоу Assol, которое выходит на шести телеканалах по всем странам СНГ.

В Бишкеке после возвращения из Франции Ассоль задержится ненадолго. Сразу после премьерного показа спектакля «Джамиля», который продюсирует телезвезда, она отправится во Вьетнам, где 2 апреля проведет конкурс красоты «МISS WORLD BEAUTY - 2018». Кроме того, по договоренности с турецкой стороной спектакль по мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова пройдет в нескольких городах Турции. А уже 15 апреля Ассоль Молдокматову ждут в Америке. Там телеведущая проведет тренинги по скорочтению и технологии моделирования успешности.

На вечере Ассоль блистала в шикарном красном платье от Cosmo Bella.

На вечере Ассоль блистала в шикарном красном платье от Cosmo Bella.

Фото: Предоставлено "КП"