Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2018 18:03

Капитан из Ейска, погибший при крушении Ан-26 в Сирии, собирался сыграть свадьбу

Семену Шейнцвиту было 27 лет
Последние фото Семена, которые из Сирии присылал он друзьям

Последние фото Семена, которые из Сирии присылал он друзьям

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В Минобороны огласили полный список имен офицеров, погибших вчера, 6 марта, при крушении военно-транспортного самолета в Сирии. Ан-26 рухнул на авиабазе Хмеймим, не долетев пятисот метров до взлетно-посадочной полосы. В нелепой авиакатастрофе погибли 39 человек. Среди них был 27-летний капитан, уроженец Ейска Семен Шейнцвит.

В Краснодарском крае Семен родился, однако позже вместе с родителями перебрался в Воронежскую область, в город Павловск, где жили родственники его семьи. Здесь он провел школьные годы, после чего вернулся в Ейск и поступил в военное училище. В последнее время Семен проживал в Ленинградской области, где дислоцировался его полк.

Сегодня страница друзей молодого офицера пестрит эмоциональными сообщениями под жизнерадостными его фотографиями.

- Последние фото, которые ты прислал. А мы ждали тебя на праздник и на помощь. Я не верю! Как тебя любила моя Ксю, да и все дети! ... Почему все так несправедливо? Молодой, красивый, честный, добрый, настоящий мужчина и друг! - пишут они.

Его школьная подруга Екатерина рассказала, что Семен был единственным сыном в семье. И сейчас его друзья призывают помочь родителям парня преодолеть страшное горе.

- Невыносимо больно и очень жаль родителей Семы. Он был жизнерадостным человеком, душа компании. Мы с Семеном были очень дружны, часто переписывались, – говорит она. — Из последних новостей я знаю, что у него должна была быть в скором времени свадьба, он такой радостный был.

Власти Кубани уже сообщили, что предоставят всю необходимую помощь родственникам погибших офицеров.

- К большому сожалению, при крушении Ан-26 в Сирии погибли и наши земляки. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Они погибли при исполнении воинского долга. Край окажет всю необходимую поддержку их семьям, – сообщил журналистам «Комсомолки» губернатор Вениамин Кондратьев. - По моему поручению администрациями муниципалитетов сформированы рабочие группы по организации встреч и погребений погибших. Родственникам будет оказана адресная помощь, краевые власти выплатят родным погибших по 1 млн рублей.

МЕЖДУ ТЕМ

В этой авиатрагедии - география всей России

В Минобороны подчеркивают, что погодные условия в момент захода на посадку Ан-26 были несложными, а за штурвалом сидел опытные летчики. Командир экипажа — майор Смирнов — был летчиком первого класса: «Налет на данном типе летательного аппарата составлял более 3000 часов, он неоднократно выполнял посадки на аэродром Хмеймим». О пассажирах известно меньше (подробнее).

ВЕРСИИ

Авиаэксперты: "У самолета могли отказать двигатели или он за что-то зацепился при посадке"

Пока нет фотографий с места авиакатастрофы в Сирии, эксперты могут только догадываться о причинах случившегося. По одной из версий, АН-26 мог что-то зацепить при низкой посадке (подробнее).