Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество14 января 2018 8:51

В порту Кавказ организовали полевую кухню, а автобус с детьми отправили в соседний поселок

А еще тут устроили концерт [видео]
В порту Кавказ не ходят паромы

В порту Кавказ не ходят паромы

Фото: Ольга СУХОВА

Керченская паромная переправа закрыта уже больше суток. Паромы из порта Кавказ в Крым и обратно не ходят из-за непогоды. На переправе сильный шторм, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. И ее закрыли еще в двенадцать ночи 13 января.

- По прогнозам, ветер утихнет только к утру понедельника, 15 января. Сейчас переправа закрыта, а после обеда начнет работать по фактической погоде, - сообщила «Комсомольской правде»-Кубань» пресс-секретарь Морской дирекции Анна Дятловская. – Со стороны порта Кавказ в очереди скопилось 160 легковых автомобилей, 35 пассажирских автобусов, 380 грузовых машин. Это данные на утро, каждые несколько часов они обновляются. Мы разослали в транспортные компании предупреждение, что переправа закрыта и по возможности автобусы и грузовики лучше не отправлять пока в эту сторону.

в порту Кавказ развернули полевую кухню. Фото: Морская дирекция

в порту Кавказ развернули полевую кухню. Фото: Морская дирекция

Среди тех, кто застрял на переправе, были и дети. Автобус с ребятами из Брянска, которые ехали в Крым, временно расселили в гостинице в ближайшем поселке Кучугуры.

В зале ожидания порта Кавказ сейчас томится почти 1000 человек, им бесплатно наливают чай и кофе. Народ продолжает прибывать в порт. А вечером, 13 января, здесь развернулась полевая кухня.

- Более 500 человек накормили кашей с тушенкой на ужин, а сегодня днем будет организован обед, - пояснила «КП» Анна Дятловская.

Застрял на переправе и автобус с творческим коллективом, который ехал на выступление в Крым. Чтобы скрасить пассажирам пребывание, они даже устроили в зале ожидания концерт.