Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество29 октября 2017 9:27

В Краснодаре на «Матильду» пустуют залы, а на «Фиксиков» разобраны все билеты

Фильм Алексея Учителя крутят по 12 раз в день, а мультфильму выделили всего один-два сеанса
"Фиксики". Фото: кадр из фильма

"Фиксики". Фото: кадр из фильма

Похоже, прокат «Матильды» в Краснодаре проваливается. Залы пустуют. Даже на обычно так популярные вечерние сеансы распродают не больше половины билетов. Хотя в расписаниях городских кинотеатров скандальный фильм Алексея Учителя стоит по 10, а то и 16 раз.

- Можете и не бронировать билеты, купите без проблем перед началом, - вздыхает кассир одного из кинотеатров сети «Монитор». – Столько шуму было вокруг картины, а народ не спешит ее смотреть. Хотя мне самой кино понравилось – красивые костюмы, интересный сюжет.

В киноцентре на «Красной площади» в Краснодаре «Матильда» стоит в расписание аж 9 раз. Первый сеанс начинается в час дня, последний – в двенадцать ночи. В СБС и в «Киномаксе» картину показывают по 12 раз на дню, в «Сити-центре» и в «Европе» - четыре сеанса. Зато рекорд по количеству показов «Матильды» побил киноцентр «Фрмула кино» в Оз-молле, который сначала вообще отказывался транслировать этот фильм. Мол, безопасность зрителей для них превыше всего, так как до премьеры картины к ним поступали многочисленные угрозы. А тут все-таки пустили фильм в прокат, да еще и 14 раз в день здесь крутят «Матильду».

«Матильду» в Краснодаре основательно подвинули «Фиксики. Большой секрет». Если на фильм Алексея Учителя залы пустуют, то на мультфильм расхватали почти все билеты. А еще за неделю до премьеры «Фиксиков» раскупи все билеты.

- На «Фиксиков. Большой секрет» продолжают идти зрители, мы советуем бронировать заранее билеты, так как перед сеансом их уже не купить, - пояснили «Комсомольской правде»-Кубань» в сети кинотеатров «Монитор».

Однако если «Матильду» крутят по 12 раз на дню, то «Фиксиков» всего один-два раза. Единственный краснодарский кинотеатр, в котором мультфильм показывают аж пять раз в день – СБС. Но и там билет быстро раскупают.

- Сейчас "Фиксики" идут в режиме превью - это акция прокатчика, - пояснил "Комсомольской правде"-Кубань" руководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор» Андрей Попов. - Фильм стартует полным экраном со 2 ноября.

Кстати, кроме фильма, дети могут и прочитать «Фиксиков». В книжных магазинах и киосках Роспечати Краснодарского края уже продают серию из пяти книг ИД «Комсомольская правда» «Фиксики. Большой секрет». Тираж - 200 тысяч экземпляров. Это не только книга, но еще и раскраска и головоломки.