Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире7 октября 2017 22:20

Современная Золушка: девушка принца Гарри Меган Маркл собирается стать новой леди Дианой

Актриса готова бросить карьеру в кино ради жизни в Кенгсингтонском дворце [фото]
Меган Маркл уже пророчат славу новой "народной принцессы", какой в свое время была Леди Ди.

Меган Маркл уже пророчат славу новой "народной принцессы", какой в свое время была Леди Ди.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Принц Гарри и его подруга, актриса Меган Маркл недавно появились вместе на публике. Казалось бы, что тут такого – двое влюбленных вышли на прогулку. Но для члена королевской семьи Великобритании это очень серьезный шаг, ясно указывающий на более чем серьезные намерения. Пара встречается с весны 2016 года, несколько месяцев назад Меган тайно переехала в Кенсингтонский дворец, где живет принц Гарри. А на днях она была представлена самому строгому судье – бабушке бойфренда, королеве Елизавете II. Говорят, Ее величество связь внука одобрила, и именно по этой причине влюбленные перестали скрываться от мира.

О том, что пара всерьез подумывает о свадьбе, говорит еще один «звоночек»: как рассказали источники из окружения Маркл, актриса до сих пор не подписала контракт на съемки в сериале «Форс-мажоры». Меган с 2011 года играет в нем адвоката Рэйчел Зейн – семь сезонов подряд! И то, что она готова отказаться от самой успешной роли в своей карьере, может означать только то, что Гарри и Меган собираются сделать серьезный шаг. Съемки «Форс-мажоров» проходят в Канаде, а это значит, актрисе придется оставить туманный Альбион, и на несколько месяцев переехать в Торонто. Что в будущие планы Маркл, по-видимому, не входит.

На днях Гарри и Меган впервые появились вместе на публике во время официального визита принца в Торонто.

На днях Гарри и Меган впервые появились вместе на публике во время официального визита принца в Торонто.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ГОРДИТСЯ ТЕМНОКОЖЕЙ МАМОЙ

Меган еще не успела официально стать невестой принца Гарри, а британские таблоиды уже вовсю сравнивают ее с Кейт Миддлтон – разбирая по косточкам не только прическу и выбор одежды, но и интервью обеих прелестниц. И делают неутешительный для Кейт вывод: именно у Меган есть все шансы стать новой Леди Дианой - иконой стиля и королевой людских сердец. Ведь биография девушки, протаптывающей себе дорогу во дворец из самых низов, гораздо больше походит на историю современной Золушки. Хотя Кейт Миддлтон и называют «аристократкой из народа», она выросла в семье мультимиллионеров. Предки будущей герцогини Кембриджской действительно добывали уголь в шахтах графства Дарем, но после того, как ее родители основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», успешный бизнес сделал их баснословно богатыми. Семья приобрела поместье стоимостью 6 миллионов фунтов, по газонам которого и гуляла будущая принцесса. Кейт получила образование в лучших школах Британии и закончила престижнейший Сент-Эндрюсский университет – во время учебы в нем она и начала встречаться с Уильямом.

Меган, в отличие от Кейт, появилась на свет в обычной семье, и у нее не было ни единого шанса повстречать на своем пути настоящего принца. Будущая актриса родилась в Лос-Анджелесе, ее отец – белый, мама – темнокожая. Отец Том Маркл работал директором по свету на съемках двух популярных сериалов – «Женаты, с детьми» и «Центральный госпиталь». Мама Дориа Радлан преподавала йогу. Меган всегда гордилась родителями, почти во всех интервью она упоминает, что ее отец получил за свою работу престижную телепремию «Эмми», а мама бесплатно помогала в госпитале для душевнобольных Didi Hirsch.

Актриса уже познакомила принца Гарри со своей мамой Дориа Радлан.

Актриса уже познакомила принца Гарри со своей мамой Дориа Радлан.

Фото: EAST NEWS

Девушка принца Гарри с детства проявляла бескомпромиссный характер и была готова постоять за себя.

- В седьмом классе меня попросили заполнить анкету, в которой надо было указать свою расовую принадлежность - белая, афроамериканка, латиноамериканка или азиатка, - рассказывала актриса в интервью британскому ELLE, - Я сказала учителю, что это будет означать отказ от одного из моих родителей, и поставила знак вопроса в графе ответа.

Меган в детстве.

Меган в детстве.

Фото: EAST NEWS

«ТЫ СЛИШКОМ ХОРОША ДЛЯ ЭТОЙ РОЛИ»

Меган закончила далеко не самое престижное высшее учебное заведение Америки – Северо-Западный университет в пригороде Чикаго – по специальности «Театр и международные отношения». В эти годы ей здорово помог талант, который, к слову, роднит ее с британскими аристократами - у нее каллиграфический почерк.

- Я писала приглашения на свадьбы и мероприятия – подписывала открытки и зарабатывала деньги, чтобы было на что жить во время прослушиваний. Я считаю, что письма от руки — это забытая форма творчества, - рассказывала она в одном из интервью.

Прослушивания, к слову, продвигались неплохо – Меган работала моделью и актрисой, снималась в эпизодических ролях в сериалах и голливудских фильмах, даже выносила чемоданчик с деньгами в популярной американской телелотерее.

Меган с 2011 года играет в сериале "Форс-мажоры" адвоката Рэйчел Зейн.

Меган с 2011 года играет в сериале "Форс-мажоры" адвоката Рэйчел Зейн.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

После того, как она сыграла девушку-посыльную в «Несносных боссах» (комедию с Дженнифер Энистон в главной роли), ее партнер по сцене, известный актер Джейсон Судейкис сказал: «Ты слишком хороша для этой роли. Ты должна быть настоящей актрисой или моделью».

Удача улыбнулась ей в 2011 году – когда она получила роль в сериале «Форс-мажоры». Меган переехала в Торонто и стала телезвездой. А еще вышла замуж за продюсера Тревора Энгельсона, с которым встречалась с 2004 года.

Ради сериала "Форс-мажоры" Меган переехала в Канаду - съемки проходят в Торонто.

Ради сериала "Форс-мажоры" Меган переехала в Канаду - съемки проходят в Торонто.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ТРИ ГОДА БРАКА

Тот факт, что Меган – разведенная женщина, наверняка стоил нескольких лишних седых волос Елизавете II. Тревор и Меган поженились в 2011 году после шести лет отношений - свадьба романтично прошла на Ямайке, на берегу моря, жених и невеста шли к алтарю босыми. Они были вместе до 2013 года, пока окончательно не поняли, что жизнь на две страны ( Тревор – в Лос-Анджелесе, Меган – в Торонто) – не самая лучшая идея для брака. К тому же Меган стремительно набирала популярность, а ее муж так и прозябал в тени.

Впрочем, сейчас карьера Тревора может взлететь в гору: американские СМИ сообщили, что он начал снимать комедию под рабочим названием «Развод – это тяжело». Сценарий Энгельсон написал сам, и он – вот совпадение – о девушке, которая оставила мужа ради принца.

Меган вышла замуж за продюсера Тревора Энгельсона в 2011 году и развелась в 2013-м.

Меган вышла замуж за продюсера Тревора Энгельсона в 2011 году и развелась в 2013-м.

Фото: EAST NEWS

С ПРИНЦЕМ СВЕЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Любая принцесса непременно увлекается благотворительностью. Но если для Кейт Миддлтон благотворительные чаепития и посещения детских больниц скорее утомительная обязанность,то Меган активно занималась благотворительностью с 20 лет, вступив в организацию помощи детям из неблагополучных регионов. И именно добрые дела, в конечном итоге, и свели ее с принцем Гарри – они познакомились на благотворительном вечере.

Еще в 11 лет Меган написала письмо Хиллари Клинтон – в то время первой леди США. Как-то девочка увидела по телевизору рекламу моющего средства, в которой мужчина непреклонно заявлял: «Место женщины – на кухне!» Эти слова глубоко возмутили школьницу. В своем письме Меган просила первую леди вмешаться в ситуацию. Письмо дошло до адресата – в результате текст рекламы был изменен. Похоже, если Меган все-таки станет принцессой, бабушке Елизавете придется несладко: уже сейчас понятно, что подруга Гарри привыкла всегда и во всем отстаивать свое мнение. И вряд ли согласится плясать под королевскую дудку.

Меган занимается благотворительностью с 20 лет, добровольно вступив в организацию помощи детям из неблагополучных регионов.

Меган занимается благотворительностью с 20 лет, добровольно вступив в организацию помощи детям из неблагополучных регионов.

Фото: EAST NEWS

РАЗВОД, «ОБНАЖЕНКА» И АФРОАМЕРИКАНСКИЕ КОРНИ: ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ НА СВАДЬБУ?

Британцы сейчас вовсю делают ставки: каковы шансы Меган выйти замуж за Гарри и стать полноправным членом королевской семьи? На первый взгляд, они не велики. Помимо простонародного происхождения в минус Меган, во-первых, можно записать ее афроамериканские корни. Да-да, мир изменился и стал толерантным, но не будем забывать, что снобизм в британской аристократии воспитывался веками.

Во-вторых – развод. По давним традициям, разведенная женщина не может стать женой особы королевской крови. Но за минувшее столетие устои пошатнулись - через развод прошли оба сына Елизаветы II. Старший Чарльз - отец Уильяма и Гарри - развелся с Дианой Спенсер и женился на разведенной же Камилле Паркер-Боулз. Младший сын Елизаветы принц Эндрю так же раcторг брак со своей женой Сарой Фергюсон. Так что в этом плане у Меган Маркл и членов дома Виндзоров – один-один.

Наконец, Меган могут припомнить скандальное прошлое: в сериале «Форс-мажоры» она не раз снималась обнаженной. И хотя на экране все выглядело более чем прилично, ничего чрезмерно сексуального, тот факт, что будущую невесту принца британской короны видели без одежды миллионы зрителей по всему миру, явно не вдохновляет королеву.

Меган могут припомнить скандальное прошлое: в сериале «Форс-мажоры» она не раз снималась обнаженной.

Меган могут припомнить скандальное прошлое: в сериале «Форс-мажоры» она не раз снималась обнаженной.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

И все же, у Меган может получиться. Гарри явно без ума от своей подруги, а любовь – мощный двигатель, преодолевающий любые преграды. К тому же в отличие от Уильяма, Гарри не является прямым наследником престола (после рождения племянников Джорджа и Шарлотты он отодвинулся на шестое место в очереди претендентов на трон), поэтому кандидатура его невесты может рассматриваться не так скрупулезно, как это было с Кейт Миддлтон. И бабушка Елизавета может закрыть глаза на некоторые «пятна» в биографии мисс Маркл ради счастья внука.

То, что после свадьбы Гарри британская нация начнет сходить с ума по новоиспеченной принцессе, как это поначалу было с Кейт, можно даже не сомневаться. Меган – профессиональная актриса, умеет очаровывать публику, естественно ведет себя перед камерами, не боится толпы и уверенно дает интервью. Она красива, и в свои 36 выглядит гораздо моложе 35-летней Кейт, замученной монаршими обязанностями, воспитанием двоих детей и новой беременностью. Меган амбициозна и полна идей, поэтому идеально впишется в благотворительные и международные проекты королевской семьи. И, наконец, над ней не будет довлеть статус жены наследника престола – а, значит, она сможет вести себя, одеваться и говорить гораздо свободнее, чем Кэтрин, которая и шагу не может ступить без опаски нарушить королевский протокол. Именно поэтому британские СМИ уже сейчас прочат Меган в новые «народные принцессы» и называют будущей «леди Ди», которая когда-то тоже сумела сломать многие стереотипы королевского двора.

Гарри явно без ума от своей подруги, а любовь – мощный двигатель, преодолевающий любые преграды.

Гарри явно без ума от своей подруги, а любовь – мощный двигатель, преодолевающий любые преграды.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS