Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2017 19:20

Пожар в детском лагере в Одессе: родители шли на штурм горсовета

У здания мэрии собрались родители детей, отдыхавших в сгоревшем лагере "Виктория", общественные активисты, патриоты [видео]
В Одессе родители детей из сгоревшего лагеря штурмуют здание горсовета

В Одессе родители детей из сгоревшего лагеря штурмуют здание горсовета

Фото: кадр с видео

Возле здания городского совета Одессы прошел митинг, в котором приняли участие родители детей, отдыхавших в сгоревшем лагере "Виктория".

Напомним, в ночь на субботу, 16 сентября, произошел пожар в детском лагере "Виктория" в Одессе. В результате, по последним данным, погибли три девочки 8, 9 и 12 лет — воспитанницы хореографической студии. Еще двое детей пострадали. Как вскоре сообщили местные СМИ, в лагере были допущены нарушения правил противопожарной безопасности. Отмечалось, что в момент пожара сигнализация была намеренно отключена, а детей разбудил запах дыма.

"Около 17 часов к зданию мэрии на Думскую площадь стали подтягиваться родители детей, отдыхавший в лагере "Виктория", общественные активисты, патриоты", — сообщает одесская газета "Думская".

Участники митинга хотели пообщаться с мэром города Геннадием Трухановым и его замом Зинаидой Цвиринько. Всего около горсовета собрались около 200 человек.

Позже пошли сообщения, что "начался штурм здания, пытаются выбить двери, появились шины". Полиции пришлось использовать газ, чтобы оттеснить демонстрантов от дверей. По информации издания, произошла драка между демонстрантами, взорвалась светошумовая граната. Разнимали конфликтующих бойцы Нацгвардии.

В итоге с активистами побеседовал вице-мэр Андрей Котляр. Было решено, что представители митингующих придут на встречу в областную госадминистрацию, а также на совещание в мэрии.

По факту пожара в лагере полиция возбудила уголовное дело. В Одесской области объявлен траур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко не отреагировал на гибель детей в Одессе

Президент Украины Петр Порошенко не выразил соболезнования родным погибших в пожаре в одесском лагере «Виктория» девочек и никак не прокомментировал эту трагедию. Более того, украинские СМИ вспомнили, что глава государства в мае этого года посещал этот пансионат детского отдыха и назвал его «образовым» и «фантастическим». (подробности)

Отец ребенка из сгоревшего санатория: "Вы потеряли этих детей! Забыли в комнате? Прямо скажите!"

С пепелища понемногу оттаскивают крупные бревна - расчищают территорию. Грустная девушка-криминалист делает свою работу, суетятся спасатели, ходят с лопатами коммунальщики. Услышав вопрос, действительно ли нашли третье тело (об этом заявили в Киеве), отрицательно мотают головой. (подробности)