Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды4 сентября 2017 14:51

Мурлычет Шнуров по утрам

Устав поэтизировать алкоголизм, музыкант ищет отдохновения в шоу про котиков [видео]
Сергей Шнуров возвращается в эфир Первого канала с передачей про кошек.

Сергей Шнуров возвращается в эфир Первого канала с передачей про кошек.

Фото: Первый канал

Хоть это и целый Шнуров, непрерывно превращающий актуальную конъюнктуру в чистое искусство, «Главный котик страны» - всего лишь программа для воскресного утра, от которой высоких рейтингов изначально не ждут. Ее цель - создать эмоциональный фон то ли для позднего завтрака, то ли для раннего обеда. Раньше эту роль исполняла передача «Пока все дома», но, как известно, в силу обстоятельств переехала на соседнюю кнопку.

Очень похоже, что «Главного котика...» лепили на скорую руку, дабы заполнить щемящую эфирную пустоту. Идея не нова, но все равно прекрасна. Кого еще можно полюбить безоговорочно и навсегда, без малейшей возможности возненавидеть? Уж точно не человека. В англоязычных странах обожают шоу о собаках американского телеведущего и дрессировщика Сизара Миллана; он нечеловечески популярен. Наш Шнуров - ответ ихнему Миллану: небрит, зато харизматичен и всегда на позитиве.

Жалко только, что на программу Шнуров потратил от силы час-два: его роль свелась к записи банальных подводок к сюжетам, которые делали девушки из «Доброго утра» (хоть музыкант и долетел аж до Калининграда). «Полезные советы» программы отличала исключительная бестолковость и заурядность; ну ничегошеньки нового про богатый внутренний мир котиков. Рассказали, что кошек, представьте себе, тоже стригут; научили делать некрасивый домик из проволоки, картона и футболки, в конструкции использовались открытые булавки - страшный сон кошатника. И показали пару десятков смешных видюшек про кисок из Интернета. Вдруг кто-то не видел.

Шнуров любит котиков, но снимается отчего-то с ленцой и без любви. В программе то и дело звучали проигрыши из его песен, хоть они и не про котиков. В числе прочего тема из последнего творения - «Ч. П. Х.», многие строчки оттуда в «Комсомольской правде» могут выглядеть только как бесконечные многоточия. На Первом канале, конечно, не матерятся, но прозвучавших слов «Это чисто Питер» достаточно, чтобы даже дети смогли ввести их в поисковик и найти полную версию.

Шнуров в «Главном котике страны» - это все равно что Николай Дроздов, который снимал бы передачу про бухло и угар. Неожиданно, но только и всего.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Меньшова сообщила недругам плохую новость

В Сети активно обсуждают первый выпуск шоу «Сегодня вечером» с новыми ведущими - Юлией Меньшовой и Максимом Галкиным. Передача была посвящена героям шоу «Голос». Отныне «Сегодня вечером» - не та программа, что зритель знал раньше: Галкин много шутил, оба ведущих учились работать в паре. В целом получилось весело, хоть и несколько сумбурно.

Тем не менее в соцсетях появилось немало негативных откликов, что заставило Юлию Меньшову сделать эмоциональный пост в Инстаграме: «Мне жаль, что я разочаровала вас, или Максим вам не понравился, или вы никогда не любили нас обоих, сочувствую, что Первый для вас скатился «ниже плинтуса» и пр. Хорошая новость для вас состоит в том, что вы можете не смотреть эту программу. Да! Это возможно! Правда, есть и плохая новость: мы с Максимом продолжим работать в ней, над нею, и над собой - несмотря на то, что вам это так невыносимо противно».