Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+21°
Boom metrics
Общество31 августа 2017 20:00

В Петербурге подросток ради шутки натравил на соседей ротвейлера

76-летний Вячеслав Дронов лишился пальца, а его маленький шпиц погиб
Спасти трехлетнего Шарика не удалось. Бойцовский пес не оставил ему шансов.

Спасти трехлетнего Шарика не удалось. Бойцовский пес не оставил ему шансов.

Фото: Из личного архива героя публикации

«СОДРАЛ ШКУРУ»

Ужасная история произошла 15 августа в доме на Большой Монетной улице на Петроградской стороне. В 9 вечера пенсионер Вячеслав Дронов взял в руки поводок – пора было отправляться на прогулку с маленьким шпицем.

Трехлетний Шарик радостно крутился под ногами. Знал бы Вячеслав Никитович, что ждет его за дверью!

- Я даже не успел выйти из квартиры, как на Шарика налетел соседский ротвейлер. И просто содрал с него шкуру! Зрелище было ужасное, мне до сих пор тяжело об этом говорить, - признался репортеру «КП» Дронов.

Кое-как он все-таки сумел отбить Шарика. В пылу схватки не сразу и заметил, что ротвейлер откусил ему фалангу пальца… Все силы тогда были брошены на спасение шпица.

- Экстренно повезли Шарика в ветеринарную клинику. Ему так наложили швы, он неделю прожил и умер. Травмы были страшными, - вздыхает Вячеслав Никитович.

Вячеслав Дронов часто приходит на могилу любимой собаки.

Вячеслав Дронов часто приходит на могилу любимой собаки.

Фото: Из личного архива героя публикации

Шарика похоронили в лесочке, недалеко от дачного домика. Дронов говорит, что из-за пальца не переживает так, как из-за потери любимого пса.

А еще он очень боится за своих домочадцев.

- Ночами не спим. Я на таблетках, жена потрясена. А ведь с нами живет наш маленький внук – ему два года всего. И рядом – собака, которая попробовала на вкус человеческую кровь. Она теперь опасна для всех, - говорит Вячеслав Дронов.

«НАМ ОТОМСТИЛИ»

Как выяснила «Комсомолка», ротвейлер принадлежит соседке Дроновых по имени Инна. Дама живет в том же доме на Большой Монетной улице, но в соседнем подъезде.

Вопрос: как бойцовский пес оказался в парадной Дроновых? У Вячеслава Никитовича есть своя версия.

- Я не исключаю, что собаку на нас натравили специально. В момент нападения с ротвейлером был сын Инны, - говорит Вячеслав Дронов.

По информации «КП», это подросток лет 15. Мог ли он случайно оказаться у двери Дроновых в 9 вечера? Пострадавшие в это не верят.

Оказывается, еще в марте ротвейлер напал на супругу Вячеслава Никитовича.

- Супруга сумела отбиться. После этого, конечно, у нас был с этой Инной разговор – почему выгуливала пса без намордника и поводка? – говорит Дронов.

После нападения Шарик прожил еще несколько дней.

После нападения Шарик прожил еще несколько дней.

С тех пор, по его словам, ничего в поведении Инны не поменялось. Она все так же выпускала свою собаку резвиться во дворе – без намордника и поводка. Но Дроновых запомнила.

- Не хочется думать об этом, но мне кажется, нам просто отомстили, - переживает Вячеслав Никитович.

Тогда, в марте, семья не стала обращаться в полицию. После гибели Шарика заявление все-таки написали.

- Нам уже намекнули, что уголовное дело заводить не будут. Откушенная фаланга пальца – это ведь легкий вред здоровью, административная статья. Мне не нравится то, как себя ведут полицейские. В конце концов, эта собака может кого-то убить, - говорит Вячеслав Никитович.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.