Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Спорт16 августа 2017 11:45

Федор Смолов стал самым популярным футболистом страны

Вспоминаем, в чем еще преуспел нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Федор Смолов - лучший футболист России последних лет

Федор Смолов - лучший футболист России последних лет

Федор Смолов, согласно данным аналитиков, самый часто упоминаемый футболист России. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Он заставил о себе говорить своей игрой, и вот уже второй год подряд становится лучшим бомбардиром страны. Позже мнения разошлись относительно выступления Федора в составе сборной на Кубке Конфедераций. Но в любом случае он оставался в центре повышенного внимания.

Возможный уход из «Краснодара» породил массу слухов, ну и, конечно, в стороне не осталась личная жизнь нападающего. В июле стало известно, что новая девушка Смолова – красавица-модель Юлия Левченко из Новочеркасска.

Получив травму на сборах с «Краснодаром», Федор на месяц выбыл из игры, но, даже не появляясь на поле, он продолжает оставаться самым заметным российским футболистом.

Последним поводом для разговоров стали усы, которые форвард отрастил к матчу со «Спартаком». Вспоминаем, в чем еще преуспел Федор Смолов.

Самый дорогой футболист

Два хороших сезона сделали Федора Смолова одним из самых дорогих футболистов с российским паспортом. Кто бы мог подумать об этом году так в 2013-м, когда его безголевая серия длилась больше года. Чудо? Вряд ли. Упорство и желание на поле доказать свою состоятельность.

«Краснодар» забрал Федора из «Урала» на подъеме и это одна из самых удачных сделок «горожан». Сегодня в своих рядах Смолова хотели бы видеть многие клубы.

Трансферная стоимость нападающего на сегодняшний день оценивается экспертами в 12 миллионов евро. Больше из россиян только у Алана Дзагоева – 13 миллионов евро.

Огромное спасибо болельщикам ФК Краснодар за звание "лучшего игрока сезона" второй год подряд!Для меня это большая честь!!!

Огромное спасибо болельщикам ФК Краснодар за звание "лучшего игрока сезона" второй год подряд!Для меня это большая честь!!!

Фото:

Но «Краснодар» не отпустит игрока за такие деньги. Поговаривают, что «горожане» готовы расстаться с Федором не меньше, чем за 30 миллионов евро.

Самые красивые девушки

Сосчитать всех поклонниц таланта Федора Смолова вряд ли возможно. Мужественный, татуированный, в отличной физической форме, к тому же совершенно не обделенный интеллектом. Особенно девушкам нравится его голос. Федор Смолов безупречно говорит по-английски и даже собирался поступать в МГУ, если бы не вышло с футболом. Но жизнь приготовила ему карьеру спортсмена.

Не удивительно, что окружают Федора самые красивые девушки страны. Его женой была Виктория Лопырева, после долгого перерыва Смолова заметили с Мирандой Шелия, удивительно похожей на Ирину Шейк. Ну, а сейчас сердце футболиста принадлежит Юлии Левченко, модели, выросшей в Новочеркасске.

Кстати, умопомрачительные красотки не мешают ему учиться. Федор Смолов – аспирант социологического факультета в Саратовском государственном университете.

Take me to a higher place

Take me to a higher place

Фото:

Самый стильный

Журнал GQ назвал Федора Смолова самым стильным мужчиной 2017 года в России. Среди футболистов ему, пожалуй, действительно равных нет.

Как на поле, так и за его пределами, Федя выглядит безупречно. Он успевает следить за трендами, любит университетские куртки и узкие рваные джинсы. А недавно поддался моде и прикупил вещи из коллаборации французского модного дома Louis Vuitton с американской уличной маркой Supreme. Новый лук он «засветил» в Мюнхене.

Спасибо @gqrussia за 1 место в списке 100 самых стильных #gq100стильных #шарюстиль

Спасибо @gqrussia за 1 место в списке 100 самых стильных #gq100стильных #шарюстиль

Фото:

На футбольном поле Смолов тоже в тренде. Он исполнял модный дэб-жест в футболке сборной России, праздновал голы а-ля Криштиану Роналду, а также станцевал как француз Антуан Гризманн в Instagram для краснодарского школьника Егора.

Твоё лицо,когда хотел попасть в топ,но скейтеры тебя не признали #inmunichimillyrock#суприммания

Твоё лицо,когда хотел попасть в топ,но скейтеры тебя не признали #inmunichimillyrock#суприммания

Фото:

Самые крутые машины

Как и многие мальчишки, Федор просто без ума от автомобилей. Кстати, о том, что футболиста интересуют лишь машины и соцсети, говорила после развода со Смоловым Виктория Лопырева.

Люблю все лучшее #mbsocialcar#mbrussia#scoupe#s63amg

Люблю все лучшее #mbsocialcar#mbrussia#scoupe#s63amg

Фото:

Водит нападающий «Краснодара» 911-й Porsche модного цвета милитари и новенький Mercedes S63 AMG, но есть в его гараже кое-что погорячее.

Porsche Федора Смолова

Porsche Федора Смолова

Lamborghini Aventador – редкий зверь на дорогах Краснодара. Когда машина появилась на улицах города, автолюбители сразу определили ее владельца. Конечно, им оказался Федор Смолов.

Сам футболист публично отрицал причастность к покупке машины за 35 млн рублей, но позже засветился за рулем мощного авто в ролике супруги партнера по команде Павла Мамаева.

Фото: кадр из видео на Youtube.

Фото: кадр из видео на Youtube.

Среди обладателей такой же модели - один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду, боксер Флойд Мейвезер и всемирно известный рэпер Канье Уэст.

Дисциплинированным водителем Федю назвать нельзя. Судебные приставы Саратова очень рассчитывают поскорее снять с футболиста 1000 рублей штрафов за превышение скорости.

Самые несчастливые усы

В конце июля Федор неожиданно для всех сменил имидж. Лучший бомбардир России, пока залечивал травму, решил отпустить усы.

Публично впервые в новом образе его заметили на трибунах во время матча «Спартак» - «Краснодар».

- А что такого? На фарт отпустил. Мы же никогда не обыгрывали «красно-белых» на выезде, - сказал болельщикам Федор.

Я сделал селфи со Фёдором Смоловым

Я сделал селфи со Фёдором Смоловым

Фото:

Но усы оказались не фартовыми. «Краснодар» снова проиграл, а Смолов вскоре побрился. Придется придумать новый способ поймать удачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападающий «Краснодара» и сборной России искал новый клуб, а нашел девушку

Лучший бомбардир страны любит хорошо проводить время в теплых странах в компании какой-нибудь обворожительной красотки. Сейчас же сердце футболиста покорила 26-летняя модель Юлия Левченко. Их роман длится уже несколько месяцев, но только сейчас пара предала свои отношения огласке, опубликовав совместные фото в Instagram (читайте далее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Федор Смолов: Рассчитываю летом уехать из Краснодара

- То, что «Спартак» хочет моего перехода — это правда. Что я могу туда перейти - нет. Отступных у меня в контракте нет. Но влделец «Краснодара» Галицкийсказал, что в России никуда меня не продаст, - говорит Смолов. - Вроде интерес из Англии есть, Германия есть. Из последнего - «Сток Сити» этой зимой, прям супер-конкретно. Я думаю, что не уеду зимой. Рассчитываю, что смогу уехать летом (читайте далее)

Федор Смолов снова встречается с ростовчанкой

Известно, что Юлия из Новочеркасска, окончила Ростовский экономический университет по специальности «финансист». Но тяга к моде и журналистике привела ее в собственный глянцевый журнал, который выходил в ее родном городе (читайте далее)

Instagram новой девушки Федора Смолова: "Феррари", экзотические путешествия и горячие наряды

Пока роман красивой пары набирает обороты, "Комсомолка" заглянула в Instagram эффектной девушки, чтобы посмотреть, как живет и чем дышит новая пассия главного сердцееда отечественного спорта Федора Смолова (читайте далее)