Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2017 8:41

За обстановкой на месте взрыва в Абхазии следят военные беспилотники

150 человек из Южного военного округа уже отправились на помощь в республику [фото, видео]
Взрыв на военной базе в Абхазии 2 августа был виден издалека. Фото: vk.com

Взрыв на военной базе в Абхазии 2 августа был виден издалека. Фото: vk.com

В Абхазии на военном складе, где 2 августа произошел взрыв боеприпасов, продолжаются поисково-спасательные работы. По данным посольства России в Абхазии, пострадало 60 человек, из них 35 человек - россияне

- Из-за взрыва погибли две россиянки, - сообщил пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломия. - Шли поиски троих пропавших человек. Оказывается, они были на конной прогулке на территории, где прогремел взрыв. Наши сотрудники обнаружили у места ЧП тела двух погибших женщин – Елены Поляковой, 1970 года рождения, и Елены Тимофеевой, 1962 года рождения. Они обе приехали в Абхазию из Санкт-Петербурга. Также в больницу с переломом руки доставили их знакомую из Подольска Людмилу Дмитриеву, 1954 года рождения. Всех трех россиянок нашли в 6 часов утра.

К месту трагедии приехали и военные.

- В целях оказания помощи в ликвидации последствий ЧС, по решению командования Южного военного округа создана оперативная группа, общей численностью более 150 человек, - сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе Южного военного округа. - В ее состав включены группы разминирования инженерной роты российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, операционно-перевязочный взвод и отделение анестезиологии и реанимации медицинской роты соединения, пожарные расчеты, а также отряд ликвидации последствий ЧС из 80 человек.

Военные также будут оказывать медицинскую и психологическую помощь пострадавшим от взрыва.

Военные уже находятся в больнице и помогают пострадавшим прийти в себя. Фото: пресс-служба ЮВО

Военные уже находятся в больнице и помогают пострадавшим прийти в себя. Фото: пресс-служба ЮВО

- Кроме того, для изучения обстановки в районе ЧП, ее анализа задействованы беспилотные летательные аппараты, - пояснили в пресс-службе ЮВО.

Оказать медпомощь готовы и кубанские врачи. Губернатор Краснодарского края сообщил, что больницы Сочи готовы принять пострадавших, а региональные врачи по первой же просьбе могут отправиться а Абхазию на подмогу своим коллегам.