Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Общество4 мая 2017 8:45

В Воронеже наградили победителей трех конкурсов по пожарной безопасности

Лучшие работы представят Воронежскую область на Всероссийском уровне
.

.

Накануне Дня пожарной охраны в Воронеже наградили победителей сразу трех областных творческих конкурсов. Конкурсы входят в межведомственный план профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, а также решают задачу популяризации профессии пожарного и спасателя, патриотического воспитания подрастающего поколения.

.

.

Торжественное награждение прошло 27 апреля в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей казённого учреждения "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области". В актовом зале чествовали победителей областного и Всероссийского этапов конкурса детско-юношеского прикладного творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина", конкурса авторского творчества "Человек доброй воли" и фестиваля "Таланты и поклонники". Организатором конкурсов выступает Воронежское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области», ГУ МЧС России по Воронежской области. В этом году на региональном этапе конкурсов жюри рассмотрело больше четырех тысяч работ в различных номинациях и возрастных категориях.

.

.

Обращаясь к гостям мероприятия с приветствием, заместитель председателя совета Воронежского областного отделения ВДПО Сергей Кондратьев отметил, что особенно приятно наблюдать высокий интерес общественности и широкую географию представленных заявок на конкурсы по пожарной безопасности в год 125-летия Российского пожарного общества.

Кроме того, к юбилею Императорского Российского пожарного общества была приурочена выставка работ участников декоративно-прикладного конкурса "Неопалимая купина". Она разместилась на территории Центра противопожарной пропаганды и заняла достойное место среди экспозиции. Теперь детские работы находятся рядом с уникальным собранием документов, фотографий, пожарных раритетов, действующих эксклюзивных макетов, включая диорамы крупных пожаров. Выставку работ участников конкурса смогут увидеть гости учреждения, многочисленные экскурсанты из школ и детских садов Воронежской области.

.

.

Поздравление председателя совета Воронежского областного отделения ВДПО Валерия Руденко

Дорогие земляки! Поздравляю Вас с 72-й годовщиной со дня Великой Победы! Мы свято помним и чтим подвиг миллионов соотечественников, подаривших нам мирную жизнь, выстоявших в смертельной схватке с врагом, доказав всему миру несокрушимость силы духа русского народа, его мужество и отвагу и безграничную преданность Родине!

Позвольте пожелать Вам и Вашим близким мирного неба над головой, счастья и благополучия!