Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2016 19:43

"Ночь длиной в три месяца": Незадолго до смерти Кэрри Фишер написала книгу о своем романе с Харрисоном Фордом

Актриса раскрыла тайну, о которой миллионы догадывались несколько десятилетий [фото, видео]
Кэрри Фишер и Гаррисон Форд на съемках "Звездных войн" в 1980 г.

Кэрри Фишер и Гаррисон Форд на съемках "Звездных войн" в 1980 г.

Фото: EAST NEWS

Сегодня, 27 декабря, ушла из жизни актриса Кэрри Фишер - исполнительница роли принцессы Леи Органы в киносаге "Звездные войны". Незадолго до трагического события 60-летняя Кэрри Фишер побывала на телешоу Today, где рассказала о том, что скоро увидит свет весьма любопытная книга под названием "Принцесса ведет дневник". Ведь кто, как не принцесса Лея была достойна написать подобную книгу?

В основу, как рассказала Фишер, легли дневники, написанные во время ее романа с Ханом Соло, то бишь Харрисоном Фордом. Самое интересное, что всю жизнь актриса отрицала роман с Фордом - мол, какая глупость, мы совершенно разные. Хотя, напомним, по сюжету Хан Соло и принцесса Лея как раз состояли в романтических отношениях.

Обложка книги Кэрри Фишер "Принцесса ведет дневник".

Обложка книги Кэрри Фишер "Принцесса ведет дневник".

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Как оказалось, отношения у актеров завязались после дня рождения режиссера Звёздных Войн, Джорджа Лукаса. Это случилось во время съемок первого фильма "Саги" - "Звездные войны, эпизод 4 - Новая надежда". 19-летняя Кэрри выпила пару лишних бокалов вина, 33-летний Харрисон предложил довезти ее до дома... И начался роман. "Ночь длиной в три месяца", как сказала Фишер.

Поначалу актриса почему-то стеснялась и боялась, что она плохо целуется. К тому моменту у нее был крайне небольшой опыт - всего один парень "в анамнезе".

"У него было лицо героя, пряди спадали на его благородный лоб, на котором уже обозначились морщины. Разве можно было представить, что такой примечательный человек будет довольствоваться твоей компанией?".

Завязался бурный роман. Пишет Кэрри и о своих девичьих мечтах - она нафантазировала, что Форд преподнесёт ей кольцо, на котором будет гравировка из их двух имён "Кэррисон" - когда еще и в помине не было никакой "Бранджелины". Но из-за романа она чувствовала себя виноватой - в тот момент исполнитель роли Хана Соло был женат, растил двоих детей. Роман с Кэрри подошёл к концу, когда закончились съемки "Звёздных войн" в Великобритании, и пришло время вернуться домой. Что Форд и сделал, отправившись к своей семье. С женой он скоро развёлся, но с Фишер второго витка отношений так и не случилось.

В прессе появились сообщения о том, что в своей книге актриса рассказывает о том, что Форд был не очень хорош, как мужчина. Эти слухи Кэрри опровергла, написав в своем Твиттере (который она, к слову, очень активно вела до последних дней):

"Я бы никогда не написала о том, что кто-то плох на какой-либо мебели. Не важно, в постели ли, на стуле, кофейном столике и так далее".

Харрисон Форд же появление книги никак не прокомментировал. Кэри Фишер говорила, что отправляла ему рукопись, но ответа так и не дождалась.

Актеры Кэрри Фишер и Гаррисон Форд в декабре 2015 г.

Актеры Кэрри Фишер и Гаррисон Форд в декабре 2015 г.

Фото: EAST NEWS

Отрывок из романа

"Он взял меня за руку и усадил в такси. Мы сближались все сильнее и сильнее, пока наши лица и глаза не соединились. Мы отправились туда, где можно было отрепетировать поцелуй, показанный через полтора года в «Империя наносит ответный удар». Это были ранние дни и ночи Силы.

Трудно вспомнить подробности тех выходных. Но даже если бы я и могла, то что бы у нас тут получилось? Мягкое порно для любителей жесткой научной фантастики? Все что я помню, когда он последовал за мной и включил свет в прихожей, это что я собиралась показать ему мою маленькую квартиру, и теперь наши неуклюжие объятия проходили не в движущейся машине и без зрителей.

Маленькая часть меня чувствовала себя так, словно я выиграла мужчину в лотерею, и вот я одновременно подсчитывала и тратила выигрыш. Я смотрела на Гаррисона. Он был… Господи, как он был прекрасен! Нет, более того. Он выглядел так, словно был готов возглавить атаку, захватить холм, победить в поединке, стать лидером свободного от глютена мира, и сделать все это, даже не вспотев. И как же столь блистательного образца мужчины может удовлетворить кто-то вроде меня? Нет! Ничего не говорите! Потому что он был доволен! Даже если недолго. Этого было более чем достаточно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США умерла исполнительница роли принцессы Леи

В США в возрасте 60 лет скончалась актриса Кэрри Фишер. Об этом сообщили члены ее семьи (подробности)