Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды14 июля 2016 19:25

Максим Галкин: После мультфильма «Ну, Погоди» наш сын стал имитировать курение

Артист ответил на вопросы «Комсомолки» во время фестиваля «Славянский базар» [видео]
Максим Галкин на сцене "Славянского базара".

Максим Галкин на сцене "Славянского базара".

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Максим Галкин собрал на своей пресс-конференции на "Звездном часе" в Витебске сумасшедшее количество народу. И правда - редко артист такого уровня даёт журналистам час на то, чтобы те задавали ему любые вопросы. Мы и не стеснялись. Спрашивали и про детей, и про Аллу Борисовну. А еще про ЗОЖ - знаем, что Галкин не прочь на велосипеде погонять. А затронуло его ли модное эко-поветрие? Фанат ли он органической еды?

Максим ответил очень темпераментно:

- Здесь, в Белоруссии, прекрасные продукты. И в Латвии, где мы сейчас живём (супруги с детьми сняли там виллу на лето) - тоже. А какой там хлеб! Я не соблюдаю ничего. Какое там эко-питание! Ты приезжаешь в Витебск, берёшь хлеб, и на него сметану сверху намазываешь, потом сверху солишь, и ешь! А еще мы с Аллой так же ели помидоры. Берёшь такой мясистый помидор "Бычье сердце", его пополам режешь, сверху сметану...Это же прекрасно! Вот есть люди, которые ходят с этими судочками, что-то там заказывают полезное - страшное дело, сколько они "бабок" на это тратят. А можно прямо хлеб, сметану... Ух!

А по поводу фитнеса Максим признался, что носить двух 15-килограммовых детей - реальная замена спорта.

Так же артист рассказал о том, как относится к повальному увлечению соцсетями, и тому, что сейчас кто угодно может быстро прославиться, показав, условно, разные части тела в камеру.

- Все развивается, все меняется. И люди становятся если не звездами, то, может, просто известными за счёт того, что они показали какую-то часть тела в Инстаграме. Но я бы сказал так - "как ты стал звездой, такая ты и есть звезда". Есть разные пути. Если ты хочешь быть хорошим артистом, то недостаточно просто красиво фотографироваться и выкладывать себя в соцсети. Все-таки нужно исполнять песни, которые будут петь за столом. Или смешить, чтобы люди действительно смеялись.

Максим Галкин выступает в Витебске на фестивале "Славянский базар 2016".

Максим Галкин выступает в Витебске на фестивале "Славянский базар 2016".

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

- Но "жизнь" в соцсетях - это же не труд, что-то другое...

- Многие, я смотрю, вообще не вылезают из смартфонов: сначала себя фотографируют, потом фотошопят - "сужают", "подкрашивают"... У меня есть друг, который себя только с одной стороны фотографирует. С другой стороны к нему не подойти, это у него - "не рабочая сторона". Ну и вот - запостил, лайки посчитал, "г..нокомментарии" удалил, чтобы все хорошо смотрелось. И это же страшный труд! Я, если получу борщ, сразу его ем! А он его фотографирует, потом выкладывает, а борщ остывает! Страшное дело! Я, вы знаете, даже белой завистью завидую - у меня просто не хватает на это энергии. Я бы с удовольствием красиво выкладывал - вот я с Аллой, вот с детьми. Но у меня нет на это времени! Этого, видимо, надо очень хотеть. А я "так" не хочу.

Так же артист рассказал журналистам, что их с Аллой дочь любит...группу Любэ:

- Мы идём в Латвии - я, няня и Лиза в красивом платье. И вот она поёт - "Дорога - дорога, ты знаешь так много о жизни такой непростой". А Гарри нравятся обычные детские песни - "Облака, белогривые лошадки"

Максим признался, что с первой недели ощутил себя отцом:

- Мой друг сказал, что он почувствовал себя папой, когда его дочка пошла и сказала "папа". А у меня это непередаваемое чувство возникло сразу.

Юморист рассказал забавную историю, как его сын вдруг начал "покуривать":

- Ему очень понравился мультфильм "Ну, погоди". И вдруг мы заметили, что сын начал имитировать курение. Алла говорит - я не могу понять, почему он берет карандаш, и как будто его "смолит". Она спросила: - "Что ты делаешь? - "Курю". Причём она при детях не курит, и мы не могли понять, откуда ребёнок это взял. А потом догадались - Волк из "Ну Погоди!" Все время курит! Это, оказывается, очень не правильный мультик! Я, когда запрещали курение, был против. А вот когда посмотрел, как Гарри начал "прикуривать" после этого мультика, решил, что такие запреты - вовсе не так уж и плохо.

Максим Галкин и Алла Пугачева на "Славянском базаре".

Максим Галкин и Алла Пугачева на "Славянском базаре".

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Галкин ответил на вопрос ведущего, зачем Пугачева приняла участие в нашумевшем ролике для программы Максима на Первом канале:

- Странно, если бы она меня не поддерживала. Счастье, что есть такая жена, которая раз - и вовремя - хоп! чуть-чуть красиво оголила плечи. Кстати, весьма целомудренно, и этого было достаточно, чтобы возбудить всю страну на комментарии. Иногда включаешь телевизор и видишь там такую порнографию - никто и слова не скажет. А тут....

Избранные тезисы из общения Максима с журналистами:

- В юности меня путали с Родионом Газмановым и сыном Матвея Ганопольского.

- Одна из любимых книг детства - Гаргантюа и Пантагрюэль.

- Самое яркое воспоминание об Украине - цветущие каштаны в мае.

- Максим старается не уезжать на длительное время из Москвы, потому что скучает по детям и чувствует, что он им нужен.

- Вот сегодня у нас был романтический завтрак. Его приготовила Алла. Порезала сосиски, пожарила, залила яйцом. Сделала очень вкусный салат с огурцами-помидорами и сметаной. Она съела треть, все остальное - я. Было очень романтично.

- Из программ нравятся "Уральские пельмени" и "Вечерний Ургант".

- Ни у меня ни у Аллы нет никакой недвижимости за пределами России. Может, это и плохо.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Алла Пугачева на «Славянском Базаре» рассказала, как познакомилась с Максимом Галкиным, и спела новую песню

Максим Галкин устроил сюрприз гостям в виде своей ненаглядной супруги. Алла Борисовна поднялась на сцену для того, чтобы рассказать о том, как впервые познакомилась с Максимом. Напомним, что это как раз случилось в Витебске, на "Славянском базаре" (подробности)