Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт9 июня 2016 22:00

Календарь Чемпионата Европы по футболу 2016

С расписанием матчей от "Комсомолки" вы не пропустите ни одну интересную встречу
Источник:kp.ru
Болеем за наших! Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Болеем за наших! Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

На Евро-2008 Россия феерически взяла «бронзу», остановить наших парней тогда смогли только испанцы со своим космическим футболом. На Евро-2012 случился провал. И вот теперь лучший тренер РФПЛ последних трех лет по версии РФС Леонид Слуцкий везет во Францию российскую сборную, усиленную парой натурализованных иностранцев - бразильским вратарем Гилерме и немецким защитником Романом Нойштедтером.

Где смотреть?

Мы уже привыкли смотреть футбол по федеральным каналам бесплатно. И мало кто знает, что удовольствие это для РФС стоило, по предварительным оценкам, около 30 миллионов евро. Вот так! В итоге 51 матч Евро-2016 наши каналы дадут в прямом эфире. 14 игр покажет Первый, 14 - «Россия 1».

Первый покажет дебютную игру нашей команды с Англией (11 июня в 22.00). И матч 1/8 финала - тот самый, в который мы рвемся (1 или 3 июля), и финал (10 июля, 22.00). Прокомментируют встречи Виктор Гусев, Андрей Голованов и, вероятно, Константин Выборнов. «Россия 1» будет транслировать матчи сборной России с командами Словакии (15 июня, 16.00) и Уэльса (20 июня, 22.00). Работать на матчах будут Владимир Стогниенко и Илья Казаков.

Федеральный «Матч ТВ» (тот, что на третьей кнопке) не покажет игры сборной России, но спутниковые и тематические каналы субхолдинга покажут абсолютно все матчи турнира в прямом эфире в HD-качестве. Итак, на каналах «Матч ТВ» 11 июня игру Англия - Россия прокомментируют Юрий Розанов и Михаил Поленов, 15 июня матч Россия - Словакия представят Георгий Черданцев и Константин Генич, а вот 20 июня встречу Россия - Уэльс отработают Геннадий Орлов и Роман Гутцайт. Кроме того, 10 июля Константин Генич и Георгий Черданцев прокомментируют финал чемпионата Европы.

«Матч ТВ» отрядил во Францию ударную группировку сил. Аж десять комментаторов будут непосредственно работать на матчах - обеспечивать разогрев, работу с кромки и поля и в перерыве: это Константин Генич, Александр Шмурнов, Нобель Арустамян, Сергей Кривохарченко, Геннадий Орлов, Роман Гутцайт, Юрий Розанов, Михаил Поленов, Денис Казанский и Роман Трушечкин. Еще пятеро основных ведущих будут работать из выездной парижской студии телеканала: Георгий Черданцев, Дмитрий Губерниев, Дмитрий Шнякин, Мария Орзул, Виктория Лопырева. Таким образом, на каждом матче будет работать пара комментаторов - раньше такого не было.

Календарь Чемпионата Европы по футболу 2016 от "Комсомолки"

Скачай, распечатай, повесь на стенку!

Скачать календарь.