Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
Происшествия7 апреля 2016 17:45

В Саратовской области школьник застрелил одноклассника из ружья

Подросток уверяет, что это была случайность

Фото: Михаил ФРОЛОВ

15-летний школьник из поселка Знаменский Ивантеевского района Саратовской области выстрелом в грудь из ружья убил своего одноклассника. Трагедия произошла сегодня днем.

По предварительной информации, оружие мальчик нашел чуть ли не на улице - где именно ребенок раздобыл гладкоствольное ружье, еще предстоит выяснить следователям. По словам школьника, у него и в мыслях не было убивать своего друга. Наоборот, он пригласил приятеля к себе домой, чтобы они вместе рассмотрели оружие и поиграли с ним. Однако при невыясненных пока обстоятельствах прозвучал выстрел - пуля из ружья, которое оказалось заряженным, попала мальчику в грудь.

- Был проведен осмотр места происшествия, сейчас по данному факту проводится проверка, - рассказала «Комсомольской правде»-Саратов официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Екатерина Пирская.

Про школьников известно пока немного: оба они учились в девятом классе, погибшему уже исполнилось 16. Мама стрелявшего мальчика работает поваром, а отец на заработках на севере.

Как стало известно «Комсомольской правде»-Саратов, старшего мальчика, который погиб в результате инцидента, зовут Михаил, а его друга, который нашел ружье - Тимур.