Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Происшествия13 января 2016 7:05

«Наконец-то можно в сугроб»: как москвичи радуются снегу и откапывают машины

В соцсетях делятся впечатлениями от обрушившейся на столицу метели
В соцсетях москвичи делятся впечатлениями от обрушившейся на столицу метели

В соцсетях москвичи делятся впечатлениями от обрушившейся на столицу метели

Снегопад в ночь на 13 января москвичи восприняли по-разному. Одни радостно кричат: «Наконец-то можно в сугроб» и «ныряют» в снег, уже ждут выходных, чтобы покататься на доске, а другие - называют заявление "Москва готова к снегопадам" просто издевательством над теми, кто едет на работу на машине. И есть даже третьи, которые возле своих домов и вовсе не видят снежной красоты.

- Вот все говорят, что зима, снег - красота. Где вы снег в Москве видите? Одна слякоть, грязища и непонятная каша, - возмущается Павел Кунеев. – Надеюсь, глобальное потепление придет, и больше я никогда не увижу снега, а точнее мерзкой грязной каши. И все благодаря нашим коммунальщикам, которые посыпают все своими реагентами.

После утренней прогулки...

После утренней прогулки...

Подсыпать соли точно не успели на Каретном ряду, Варшавском шоссе и в районе Дмитровской. Там люди из автобусов, не забывая делать фото, выходят прямо в сугробы. Чего не могут сделать автомобилисты, которые откапывают свои машины возле домов.

- Коммунальным службам пятерка за работу, дороги – чистые. А вот как на них выехать? – пишет в соцсетях Ирина Храпова.

Особо ленивые автолюбители, не утруждая себя, выехали на дороги с сильно ограниченным обзором.

Особо ленивые автолюбители, не утруждая себя, выехали на дороги с сильно ограниченным обзором.

Но мир не без добрых людей. И в этом убедилась москвичка Анна Архангельская. Она вышла утром из дома и, увидев свое авто в сугробах снега, поняла, что щеткой здесь не справиться.

- Как вдруг подходит мужчина с лопатой и начинает вместе со мной откапывать мою машину, - была приятно удивлена Анна.

Кому-то предстоит изрядно поработать лопатой...

Кому-то предстоит изрядно поработать лопатой...

В среднем у москвичей уходит минут 20 на откапывание машины. Но некоторые не огорчаются этому, ведь снегу радуются их дети и собаки. Молодежь достает веселые шапки и делает селфи в них перед выходом на улицу. Девушки пишут, что «главное не стать снежной бабой». А парни не могут удержаться от удовольствия поваляться в пуховиках на снегу.

"Снежный ангел".

"Снежный ангел".

Но при всем при этом не забывают писать приветы лету и напоминать, что ждут его.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Из-за снегопада в московских аэропортах задерживаются десятки рейсов

На столичный регион обрушилась настоящая снежная буря. В Москве уже выпало до половины месячной нормы осадков, порывы ветра достигают 18 метров в секунду. При этом заметно потеплело, к вечеру в столице ожидается до -3. В московских аэропортах из-за осадков по-прежнему задерживаются десятки рейсов. К очистке ВПП и перрона от снега привлечена многофункциональная снегоуборочная техника и спецмашины для распределения химреагентов (подробности)